Психология

Имеют ли право дети осуждать своих родителей?

Tamara Onipenko
Не осуждайте ближних: вам грех их известен, а покаяние неизвестно.
Оксана Глимшина
Лучший ответ
Право имеют сколько угодно.
Но, это плод невоспитанности, значит невежества.
Tamara Onipenko Привет, сердечный)
Осуждать не, разве так, е%ло раскроить для профилактики.
Еще как - должна же быть обратная связь.
Почему нет? На ошибки они тоже право имеют.
Таня Архипова
Право-да . У нас свободная (почти) страна-и права имеют все. Главное-корректно обсудить проблему (совместно) -и найти рациональное решение.
право осуждать имеет только судья
Tatjana Linecker
люди не судьи. .
Мария Жиганова
В какой-то степени это собственная недальновидность и эгоизм .Но на более широкий взгляд и осознание нужно время и опыт-собственный опыт.
Наталья Фф
Это практически для всех обязательный период, так что со временем проходит.
НАВЕРНОЕ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЯЖЕСТИ НАНЕСЁННЫХ ОБИД. А, РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ПОДАВАТЬ ПОВОД К ОСУЖДЕНИЮ?
лучше так--имеют право выражать недовольство тем, что... допустим не учат своих чад ясности мышления.., проще говоря не учат, как сносно прожить жизнь. .
Amina *** полностью согласна. они должны научить детей выживать. на этой планете хищников.
Amina *** седня эта тема родителей-детей актуальна прям)
Осуждать родителей - значит осуждать себя. Мы же не через двери пришли в их жизнь. Но от этого часто никуда не деться. Я считаю так: родителей надо принять, какими бы они ни были, а если что-то не устраивает - заниматься устройством своей лучшей жизни без их участия, раз уж считаем себя лучше их.
Milash
Если ты осуждаешь ребёнка, значит он тоже имеет право тебя осуждать.
Никто не имеет права судить другого. Сначала в себе надо разобраться.
"Каким судом вы судите, таким будут судить и вас".
Мне кажется что нет. Но осуждают ведь ?!