Психология

Достало!

Достало все... у меня вот скоро поступление в ВУЗ, я еще не определился на кого, отец говорит что бы я поступал на какую то рабочую специальность, что бы потом была возможность карьерного роста, если я собираюсь оставаться в нашем промышленном городе, говорит что все мои мечты о переезде в США (диванных политиков прошу не разводить срач, я имею право хотеть жить в любой точке планеты) это, пока что, всего лишь розовые мечты, а реальность такова что жить сейчас тяжело, особенно в нашей стране, меня это достало, достало то что все постоянно жалуются что у них нет денег, что не работы или еще чего нибудь! Я не хочу всю жизнь ходить на работу что бы было за что купить хлеб и так провести всю свою жизнь! Я не хочу так жить! Что делать? Как успокоить себя?
сходи в армию
Александра Павлюченко
Лучший ответ
"... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
Библия, кн. Бытие, гл. 3 ст. 19.Все так живут, и Вы будете. Куда ж Вы денетесь. . .
Достало? Да оно и не начиналось даже! )))
***taneчk@ ***
Вика Деянова Не есть, а добывать. Если не путаю
Ольга Караваева Зачем же вы подливаете масло в огонь) )
"Зато Крым наш")) успокаивает?) )
ну прикупите путевку в Париж пошарахайтесь там а затем не возвращайтесь на Родину а поступите в иностранный легион
туда всех берут даже если интерпол разыскивает
главное медосмотр пройти
Что бы не бояться за провал плана А, нужно подстраховаться и сделать план Б, В, Г, Д. .
Делай что хочешь. Это твоя жизнь, никого не слушай. Если слаб - слушай родителей, хотя бы не пропадешь.
Ольга Караваева Я теперь еще больше себя не люблю за то что не одарен каким то талантами и что я в общем то никто
Мне всегда было интересно, как молодые и неопытные люди используют фразу "жить сейчас тяжело, особенно в нашей стране"))) Ну поживи в других странах, вдруг там легче жить! Все что описано в дополнении - обычное, подростковое нытье. Я даже не понимаю в чем собственно вопрос.
Галина Пакина
Ольга Караваева Да вопроса то в общем и нет, я просто не знаю что мне делать, забить на все что я хочу, мечты, цели и выучиться на какого то раба и работать пока не сдохну, ничего не оставив после себя, как обычный, ничем не примечательный человек или же никого не слушать и на свой страх и риск делать так как я хочу и считаю правильным
Без образования в Америке тоже будешь горбатиться с утра до вечера, чтобы оплатить страховки, да и с образованием так же, там таких ждут патриотов, в протестантских церквах, в сектах.... вот так живут те, которые едут не зная зачем, образование там слишком дорогое!
Раушан А
Ольга Караваева Вы хотите сказать что невозможно переехать в другую страну и спокойно жить там?! Мало людей из стран СНГ живут там?! Только миллионеры туда уезжают?! Блин, извините, но меня бесят такие люди, которые говорят : "Переедешь и будешь там улицы подметать/бомжевать"!
СЕЙЧАС ОДНО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ- ЧТО РАНЬШЕ ТОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТКА. ПОЛУЧИ ВЫСШЕЕ. И ДАЛЬШЕ- АСПИРАНТУРА ИЛИ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ. ПОТОМ ЗАДАШЬ СЕБЕ ВОПРОС .ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ? А ПОКА ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ И КТО ТЫ? НАДЕЮСЬ. К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПОУМНЕЕШЬ. НА ЗАПАДЕ И БЕЗ ТЕБЯ ЕСТЬ КОМУ УЛИЦЫ МЕСТИ
Ольга Караваева Ну вот, а я не хочу здесь жить! Мне не нужна роскошь, миллионы, я согласен каждый день ходить в какой то офис, работать с кучей каких то бумажек, лишь бы хватало на жизнь, но только там, не здесь.
Я в России живу. Квартира, дача, две машины, двое детей. Черная и красная икра у нас дешевле чем в штатах. Даже не представляю что бы я там делал...
Оля Данаева