Психология
Как жить с двуличным батей лицемером в одной квартире?
стать многоликим пердунчиком
Yana Kush
это что значит?
Юбилеи бывают разные.. 25 лет назад в этот день ты сделал выбор, предопределивший всю мою жизнь. Я не знаю, какой она была бы, если бы ты все-таки остался в ней. Но я знаю, что ты сделал меня особенной девочкой. Которая столько раз в детстве врала о том, что папа летчик, поэтому не бывает дома. Которая позже сочиняла, что папа разбился в автокатастрофе. И которая до сих пор не может простить, что оказалась совершенно ненужной папе, не успев даже родиться. Многие годы я надеялась, что мне скажут, что это ложь и ты просто ушел. Это было желанием, которое я загадывала в новогоднюю ночь много лет подряд. Я столько раз представляла себе нашу встречу, думала, что скажу и как буду вести себя. Но больше всего я думала, каково это будет - почувствовать, что у тебя есть отец. Отец, а не пустота, которую нечем заполнить. Ни одного чертового воспоминания. Только несколько обрывочных фраз от тех, кто тебя знал.
Тебе не хватило 4 проклятых месяцев. Чтобы взять меня на руки. Ты ни разу до меня не дотронулся, но в итоге оставил мне в подарок чувство, от которого я не смогу избавиться никогда. И которое сделало меня той, кто я теперь. Одиночество и щемящая тоска по тому, чего у меня не было и никогда не будет.
Зачем я все это пишу? Потому что в этот день, за неделю до самого волшебного праздника детства, во мне просыпается та девочка, которая все еще хочет верить в чудо. И которая хочет, чтобы вы не забывали одного. Какими бы ни были ваши родители, как бы вы не обижались на них иной раз, у вас наверняка были по-настоящему счастливые моменты вместе. Уже одно это делает вас везунчиками, поверьте. Ну и обнимите их покрепче. За всех тех, у кого нет такой возможности.
Елена Киверина
Чертовски трогательно..
тихо