Психология
Нет смысла ведь в жизни ни в чём. Ни в рождении детей ни в накоплении средств. Попробуйте ещё с этим поспорить!!!
Я вообще не понимаю о чём думает человечество. Что тут есть то в нашем мире.... Ничего нет радости ни от чего...
У Вас депрессия!
как нет, а секс а водка, разве это не повод жить
Вы правы. Думать прежде, чем что-либо сделать, причем думать так, чтобы действие оказалось продуктивным, а не деструктивным - это, может быть, самое сложное. И приходится еще думать не в одиночку, а совместно. А идеальная продуктивность должна быть полезна почти для всех, и не в ущерб другим. Поэтому Природа пока держит у себя прерогативу "думать" за нас - чтобы хотя бы у нас, людей дети рождались. Самовольные думальщики, для которых Природа, мораль, традиции, опыт поколений не указ - они только до войн, концлагерей и бомб додуматься смогли, короче, до всякого дерьма. Так что смысл хотя бы все это осмыслить есть.
вы сейчас своим вопросом охарактеризовали свое состояние, вот о нем и задумайтесь а вы сразу о смысле.
«Смысл связан с концом. И если бы не было конца, т. е. если бы в нашем мире была дурная бесконечность жизни, то смысла в жизни не было бы. Смысл лежит за пределами этого замкнутого мира, и обретение смысла предполагает конец в этом мире»
Н. А. Бердяев
попробуй портить жизнь остальным, тебе понравиться
Никто и никогда не сможет заставить человека радоваться, если он сам этого не захочет. Кому-то солнечный лучик в пасмурный день радость, а кто-то терпеть не может солнца. У кого-то смех ребёнка - это цель всей его жизни, у кого-то - деньги. Каждый видит смысл жизни в разном. А у кого-то его, смысла жизни, нет. Просто ест, пьёт, дышит, наконец. Только вопрос - а зачем я живу на этом свете - всё равно, рано или поздно приходит. И ответ можешь дать только ты сам. Ведь это твой смысл жизни. Если у тебя его нет, то мне тебя жаль.
В таких случаях желательно добавлять: "Лично у меня. "
Нету. Я это уже давно говорил. Люди придумывают себе смыслы жизни, чтобы не сойти с ума. А вот такого смысла, который устроил бы всех - нет. Самый правильный смысл - это выбрать подходящий для себя смысл из бесконечного количества смыслов, придуманных до нас, приносящий максимальную выгоду и удовольствие. И поменять его, когда будет не соответствовать этим требованиям. Никто ничего не придумывает нового. Всё уже было до нас. Все смыслы, которые можно было придумать, уже придуманы давным-давно. Никто не индивидуален, все скучны в своём "индивидуализме".
Есть. ..Любовь: *
Во, хоть одного реалиста я тут увидел :) ты прав ) все мы умрем, а религия только утешает людей и ищут в ней смысл жизни
Смысл, по моему, состоит враскрытии талантов заложенных творцом. 90 % людей занимаются не любимым делом. В этом вся беда. Что бы вы делали если бы были финансово независимы, чем бы занялись? Ведь есть какие-то особености которые вас отличают от других. Что то вы можете делать намного лучше чем другие. Найдите это и развивайтесь в этом направлении.