Психология
Чем больше знаешь – тем труднее жить?)
грустнее
Сабина Валиханова
Санечка, не грусти)
Тем легче. Знание жизни всегда помогает. Мудрость - это жизненный опыт (вместе с мозгами), а опыт - это "переваренные" знания о жизни.
Да и теоретические (книжные) знания тоже всегда можно будет воплотить в практику.
Знание - всегда сила.)
Сабина Валиханова
и умение их применять) Здравствуйте) С Наступающим Вас! )
Легче
Сабина Валиханова
Здравствуйте Наталья! С Наступающим Вас! )
....Я бы не сказала. У меня как раз наоборот.
Знания не могут быть причиной страданий, потому что знания дают понимание как действовать, как думать, какие ценности выбрать и т. п. Если мы страдаем - значит чего-то мы не понимаем, нет знаний или не применяются они нами.
Если знать, то с детства, чтобы успевать везде "соломку подложить"там, где можешь упасть. Если не знать, то, чтобы эти знания никогда и не пригодились, т. е., чтобы жизнь была без сучка и без задоринки.
с возрастом проходит
Да нет, знать это одно, а уметь использовать знание другое!))
Сабина Валиханова
согласна) С Наступающим Вас Лев! )
Азарова Анастасия
Скажи, ты это сам? Или опять откуда-то из книжки выдернул? )
Наоборот)... только не понимают некоторые))))
Наоборот. Истинное знание и познание приносят освобождение от боли, от глупых переживаний...
Чем больше знаешь - тем больше мыслей. Чем больше мыслей - тем меньше тебя.
Тем труднее потом разбираться в себе, отражать постоянные сомнения, концентрироваться на первостепенном. главное в жизни — это твёрдо знать, чего ты хочешь, а для этого знать много не надо.
Труднее-ли, не знаю, а вот интересней - точно.
Совсем не в этом дело.
Йо-хо-хо и бутылка рома))
тем меньше потом разочарований
Это да. Лучше быть пиплом который хавает.
Чем меньше знаешь - тем крепче спишь =)
Сабина Валиханова
точно) С Наступающим Алина)
Тем легче жить! А труднее окружению!!..