Психология
А вот если интерес пропал, -все, сливай воду?!))
Как-то все просто, есть интерес, -стимул не нужен, нет интереса, -только время терять себя провоцировать.. Что такое -интерес-вообще?!)
Интерес - процесс восприятия с интенсивным обменом энергией, чувств и эмоций в том числе.
При желании можно поддерживать постоянно, но в разумных пределах, а иначе это уже будет ловушка восприятия. Но если свобода не цель, то почему бы и нет, если это приносит радость?
По сути это настройка восприятия, достаточно лишь снова сонастроиться и всё будет как прежде, а можно и наращивать интенсивность. Но если это игра в одни ворота, то ну его нах такой интерес, уж лучше точка без жалости. Хм.. хотя и она может быть окрашена в чувства.
В общем критерий выбора здесь такой, выбирай то что наполняет тебя силой, а не то что ослабляет.
В первую очередь обращай внимание на эмоции, они говорят о качестве мышления.
Пустой трёп в голове первопричина потери энергии.
Вялость, сонливость, раздражительность, слезливость с самосожалением и прочая, прочая херь.
интерес - это желание овладеть чем-нибудь. знаниями или вещью.
Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его в врачу ухо-глаз.
Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а врачей
ухо-глаз не бывает.
— Но мне нужно! – настаивает Рабинович.
— А на что вы, собственно, жалуетесь?
— Я слышу одно, а вижу другое.
ухо-глаз не бывает.
— Но мне нужно! – настаивает Рабинович.
— А на что вы, собственно, жалуетесь?
— Я слышу одно, а вижу другое.
Гормончики.. наверное..:))))
лучше любовь.. где ее нет пройди мимо
это что-то типа "настроения"

Если я теряю интерес... ухожу.
Ну Ты спросил как катала Главное любопытство!!
работа, она такая - нет интереса не уйдешь.