Психология
Есть ли сила в СЛОВЕ?
Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное — слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно.
Огромная, необоримая сила у СЛОВА
Евгения Адамовская
Доброе утро Слава!
Да. Советую прочитать книгу "Магия слова" на эту тему.
есть
В чем сила брат... В слове брат, блин вроде ж не так это с другого фильма.
Господь сказал: "Да будет свет". И невидимое через слово приняло свое бытие.))
Марина Балеева
А потом создал светила :)
самая мощная сила
Слово может иметь большую силу:
Иакова 3:6—10: ...Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. 7 Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, 8 но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. 9 Им мы благословляем Иегову, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога». 10 Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие....
Силу слова лучше подкреплять делом, например ударом в челюсть
Была бы она еще исцеляющей от сушняка и боли в башке с верталетами после вечернего кипелова
Да
Конечно, по моему сила в слове самая сильная, словом можно ранить, обрадовать, разочаровать, иногда даже убить, никакая физическая сила не сравниться с силой слова