Психология
Почему люди на добро отвечают злом?
Наташенька кто обидел тебя?
Наталья Ахметшина
Откуда берется зло? Существует ли субстанция зла? Лекция по йоге Вадима Запорожцева http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4924308
мстят за зло, что пришло от других
Злорадство
Они слепы! Добро - надо уметь видеть! Их не научили! И еще их не научили мыслить! Надо сделать усилие, что бы задуматься о том, что такое добро, что такое зло. Ну и еще: гнев затмевает разум! Гнев и обман - инструмент Дьявола! Он любит, когда у людей затуманены мозги!
Не делай добра - не получишь зла. Народная мудрость.
назло
Разное понимание добра и зла.
Несознательные пока. Надо терпеть.
Иногда навязывание своих взглядов, понятий считают за пожелания добра, на самом деле - это собственный эгоизм, мешаете жить людям своей жизнью
Если ТЫ…
Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и Богу.
Все равно прощай их.
Все равно оставайся добрым.
Все равно добивайся успеха.
Все равно будь честным и прямым.
Все равно строй.
Все равно оставайся счастливым.
Все равно делай добро.
Все равно отдавай самое лучшее.
Это нужно только тебе и Богу.
Яночка=))) Товмаченко
Ах, как хорошо это все сказано! Интересно от куда это? Что за мудрец такое сказал?
Потому что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Принимают добро как плату как должное.
не все, тока некоторые уроды
Я сталкивалась с этим часто в жизни, но всегда помнила; " Милостыня спасёт вас, но лишь тогда, когда ты даешь милостыню (добро) от сердца она воздасся тебе. Если ты хотя бы расскажешь кому-нибудь, бог не примет милостыню. " К сожалению дословно этот текст из Библии я не помню. Сделав добро не жду благодарности и стараюсь вообще забыть что кому-то что-то хорошее сделала.
никто не должен совать свой пятак в жизнь другого человека.... каждый умирает в одиночке...
Ошибочный стереотип если делаеш добро значит слаб. Ну а дальше срабатывает инкстинк если слаб значит надо засчет тебя поднятся.
Такого не может быть))
Яночка=))) Товмаченко
Наивный человече - я когда то в юности то же так считала
Потому что они завидуют твоей доброте твоему успеху и т. п
Елена Половченя
Это принцип злых людей, они эгоистичны и не уважают ни себя, ни других
Елена Половченя
Некоторые пользуются добротой
Потому что это жизнь !