Психология

Почему сын больше тянется к матери, дочь-к отцу?

Юлия Свиридова
Я тоже это замечала ...при условии что оба родителя равноценны и оба уделяют одинаковое внимание !! Девочка всегда будет тянутся к папе ...он для неё будет идеалом ..воплощением силы и защиты ...А мама больше будет опекать сына ...так девочки всегда более мудры и самостоятельны !! Замечали такой факт - если пошла гулять дочка ...и ее долго нет папа будет волноваться больше ..а если сын то мама !! Но может я ошибаюсь ...не судите строго !
Анна Королева
Лучший ответ
ребёнок, человек пытается получить то что ему не хватает
Мария Малюга
Сугубо индивидуальные ситуации.
да ладно...)))
люди, и дети в том числе, тянутся к тому, кто компетентнее в актуальном вопросе..)) кто лучше умеет быть родителем, компетентнее и деликатнее помогает ребенку справиться с очередным его этапом взросления - к тому и тянутся дети..))
Неправда.
Никакой зависимости, всегда по разному.
Но чаще мама с дочкой, сын с отцом. Старшие передают опыт.
сын и отец-мужчины, для женщин это защита
эТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК И ЭТО ДАВНО ПОДМЕЧЕНО УЧЁНЫМИ В СФЕРЕ СЕМЕЙНОЙ ПСИХОЛОГИИ ,,,Объясняют они это и физиологическими причинами - притяжение между мужчиной и женщиной -и психологией : мама и дочка, отец и сын -соперники ,,,Наверное, спорный вопрос . но доля истины . безусловно . в этом есть ,,,Проанализируйте отношения в семье своих родных . хороших знакомых и Вы заметите, что конфликты чаще возникают между мамой и дочкой . отцом и сыном и очень редко -между мамой и сыном, отцом и дочерью,,, По крайней мере . среди моего круга общения так и происходит,,,
Значит мать тянется больше к сыну, а не к дочке.
значит отец изночально хотел дочь
Ну вообще то это неправда