У сотрудницы сын.который видел своего отца в 3 года последний раз унаследовал тягу к карточным играм,
И успешно выигрывает. Талант передался? Как вы считанте?
Психология
Передается ли одержимость по наследству от матери? А от отца?
Этот вид человеческой деятельности называется не одержимостью, а ПРИСТРАСТИЕМ - СТРАСТЬЮ. Одержимостью является состояние человека, когда его телом овладевает чужой дух. Это возможно только в том случае, когда дух хозяина тела очень ленив или вообще спит, а всем в его жизни заправляет рассудок. В случае со страстью человек имеет дело не с наследственностью, а с притяжением души ребёнка в конкретную семью со схожими душевными качествами как матери, так и отца. Причем основными качествами, по которым притягивается ребёнок, бывают НЕГАТИВНЫЕ.
Бес передался. Это называется родовое проклятие.
Вот если бы проигрывал - тогда стоило бы париться...)
По наследству передается не сам грех, но склонность ко греху. Дети похожи на родителей не только внешне, но и духовно. В них проявляются наследственные страсти и добродетели. Но это не означает, что сын азартного человека обязательно станет картежником. Он может иметь тягу к азартным играм, но имеет силы эту тягу победить.
Конечно.
И не только по наследству, а даже через обычный поцелуй.
Вопрос не по существу!! ! Есть раздел медицыны!!!!
Передаётся всё и то, что вы ещё не знаете. Это будет неожиданностью для родителей
Я думаю, что передается, мы ведь то, из чего сделаны, а сделаны мы и из родителей в том числе, из дедушек, бабушек, пробабушек, продедушек и так далее.. . Мы многогранны.. . Нам как хорошее, так и плохое передается (точнее то, что мы считаем плохим и что считаем хорошим).