Психология

Когда создают свой мир, как это помогает человеку, или наоборот?

всегда... ты на своем облачке..
Юлия Балмина
Лучший ответ
взависимости от того зачем ты это делаешь и насколько Осознанно, а то манипулятивное действие собственными иллюзиями, тоже можно считать типа созданием своего мира, для того, чтобы его построить как минимум необходим исходный материал, а им является опыт (собственный) знание имеющегося Мира встроенного в тебя социумом ну и ещё много всякой всячины вкупе с умением таким строительством заниматься, ну и желательно ЗНАТЬ ЗАЧЕМ ты это делаешь, чтобы в последствием не столкнуться с фактом из песни Пугачёвой "сделать хотел утюг, слон получился вдруг, крылья как у пчелы, вместо ушей цветы"
Если делать точку опоры на реальность, которую видят святые и просветленные, то каждый человек создает свой мир сновидений и в нем барахтается, страдая от непонимания ситуации.

А если из бытовых соображений, то уход от имеющейся "нереальности" еще и в выдумку, по сути, ничего не меняет, но для самого человека может спасти много нервов. А для окружающих - создать причину, чтобы засадить его в психушку.

Плюсы и минусы, как и в любом явлении.
Ольга Климова
Людмила Шадрина а уровнем повыше не пробовали сотворить Мирок, например без оценок, "выше" в данном случае лишь фигура речи ибо язык то же оценочен, можно обойти и этот момент, но формат системных требований проекта этого сделать не позволит слишком много букв писать придётся
Помогает, если сильно в нем не замыкаться
мой мир появился вместе со мной... майл ру заставляется задуматься каждого, что у каждого есть свой мир...
я не создаю свой мир - я есть свой мир - я лишь вношу изменения в себе...
Natali Kaminskaja