Психология

Потихоньку схожу с ума.. как бороться с проблемой? (еще внутри)

всего боюсь-потерять близких, беру на руки ребенка и навязчивые мысли атакуют мозг-вдруг уроню, головой ударится и т. д. насчет себя-включаю плиту в голове мелькает как мою голову туда опускают и она горит (откуда все это?) держу нож и навязчивая мысль как им протыкают мое лицо или глаз! и так два года! или как ходишь по улице зимой то мысль как падаю на землю! у меня в моральном плане было очень тяжелое детство-семья скрытых работающих алкоголиков, драки и унижение-это да, было, но сомниваюсь что дело в этом. даже когда ужастик смотрю изредко-потом думаю о нем как мазохистка вспоминая кровавые сцены.. кошмар.. меня реально это мучает, не смейтесь и не прикалывайтесь. просто скажите как с этим справится и можно ли без психиатра это сделать?
Без психитора можно. Если есть деньги, то можно обратиться за помощью к психологу. Так же поищите литературу в интернете, там очень много полезных книг. Не берусь советовать, потому что вам виднее, вы лучше знаете свои симптомы, поэтому книги и другие материалы, вам будет найти гораздо проще.
Так же различные онлайн семинары, видео и аудио этих семинаров, так же можно найти в интернете, даже на тех же торрентах. Так же может помочь медитация.
Но сомастоялтельно, я думаю, все же будет очень сложно полностью проработать вашу проблему, страхи. Все-таки здесь нужна помощь квалифицированного психотерапевта.
Мой совет: работайте, копите деньги на психотерапевта, займите у родителей, если можете одолжите у друзей. Как накопите к психотерапевту.
Как я понял, Вас очень сильно это беспокоит и мешает жить. Так что, чтобы комфортно себя чувствовать, нужно решать эту проблему первой, нельзя откладывать в долгий ящик. Счастливо! :)
Нина Грищенко
Лучший ответ
как же внимания хочется ...да!
Карина Попова
Самал Есенбаева да не, при чем тут внимание. просто серьезно незнаю как себе помочь (
1. Не смотри ужастики.
Плохие мысли нужно гнать!
Ольга Борисова
Самал Есенбаева они навязчивые-не прогоняются ((я мама и жена и мне 20 лет и стыдно за себя перед семьей и богом..
Обрати внимание что это не просто беспокойство!? Интуитивно ты чувствуешь что ты контролировать жизнь не можешь и от этого тебе не спокойно. Нет мира у тебя в душе. Возможно нужно начать молится. Причем задать себе вопрос относительно что тебе выбрать из религий. И следовать.
Елена Кучина
доверьСЯ Богу
Ирина Ткач
Ирина Райнчук А мне кажется, пора посетить "бабку"... На порчу смахивает...
Давай сходить вместе)
Самал Есенбаева я лучше вытянусь из этой рутины, спасибо)
Дипрессия накопилась, так конечно врач нужен, капельницы проставить, витамины, в комплексе...
судя по лайкам вы верующая и у вас начинается религиозный психоз
Самал Есенбаева я грешница еще та. просто уважаю религию. мне 20 о чем вы говорите!)
бес искушает! значит все вы делаете правильно.
М*
Марина ***
Быт заел. Заведи любовника.
Узнаешь - зачем ты родилась - все наладится..
Ольга Москаль
Молись, постись. Если есть возможность попрактикуй лечебные голодания и дыхательные тренировки - это нужно для "подъема" твоей жизненной силы, которая, как и у каждого человека, от БОГА. Размести в своем доме освященные в церкви православные образа.
Да это называеться фобиями, встречается такое у людей не редко. Вам нужен хороший психотерапевт специализирующийся на этой тематике, не дорогой а хороший
Самал Есенбаева как думаете я сумашедшая?
Одержимость сущностями. Смотри больше ужастиков - ещё и не то увидишь!
Marina Loik
Самал Есенбаева хотите сказать во мне бесы?
Возможно активная медитация/молитва или пассивная/йога смогут облегчить Ваше самочуствие. Если проблема такая серьёзная придётся разбираться с этим, это нормально)