Короче такая ерунда, может кому то покажется глупостью, но у меня нет цели в жизни.
Когда учился в школе цель была выбрана родителями - сдать экзамены и поступить в институт.
Когда поступил в институт цель была сдать семестр, написать диплом, выпуститься.
Когда закончил учёбу появилась цель - найти работу.
Работу нашёл и всё, руки опустились...
Можно было бы поставить разные цели: привести себя в форму, найти более оплачиваемую и более интересную работу, купить машину, снять квартиру.
Но фигня в том, что это мне всё не нужно!) Не ну конечно я бы хотел бы это всё(как и все нормальные люди), но мне это не нужно, мне и так хорошо. Мне хорошо есть бутерброды по ночам и смотреть фильмы, сериалы в интернете на диване.
Получаю я от этого удовольствие? Конечно! Но я чувствую, что я бы мог больше получать удовольствия если бы делал что то другое, т. е. я понимаю, что возможно лежать на диване это не совсем моё.
Вот такие дела, что делать? Может посоветуете почитать что ни будь по личностному росту или ещё что ни будь?
Психология
Нет цели в жизни, что делать?
норм у вас все, иногда и для себя пожить нужно
Поставь цель и иди к ней)
Начни изучать Бхагвад Гиту лучше с учителем и у тебя появится цель в жизни
Теперь можешь расслабиться и оглядеться вокруг! Почитай книги, выучи язык, освой новую специальность, загляни в свое будущее. Мучает смысл жизни - начни читать библию и буддийские трактаты.. Кино, театр... Везде можно получать удовольствие от жизни
ты хочешь-но пока не можешь! это разные вещи!
жениться Вам пора, сударь! Тогда все само собой образуется.
Если тебя все устраивает, зачем к чему-то стремиться. У каждого свой предел. И по хер на чье - то мнение
Вы счастливый человек! Вы получаете удовольствие от того, что у Вас есть, в отличие от многих других, которые грузятся всю жизнь тем, что у них чего-то нет. Можно сказать, что Вы постигли смысл жизни! Я не шучу. Жизнь коротка и нужно наслаждаться каждым днем, а следующая цель придет сама, как только Вы чего-то захотите. И Вы это получите гораздо быстрее и легче, чем другие.
Попробуйте найти в жизни то, что Вам было бы просто интересно. Для кого-то это путешествия, для кого-то стать мастером в каком-нибудь деле (работе), а для кого-то это автогонки или лазание на "джипах" по бездорожью... Или всё перечисленное вместе. Если в будущем появятся дети, то вопрос поиска цели точно отпадет - их взросление, рост и учение с развитием, над которыми ты курируешь - это "весомый" смысл жизни!