УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ
Сегодня вихорь парус рвет;
И вал на отмель лодку бьет;
И гром над безднами ревет;
И молния пловцу в глазах ресницы жжет.. .
А завтра - ни грозы, ни бури:
Погода.. . мир.. . и тишина,
Под круглым куполом небесныя лазури
Светлеет моря глубина.. .
Для нашей жизни нет картины сей вернее,
И - утро вечера бывает мудренее.
Психология
Утро вечера мудренее. Ложишься с Глупостью - проснёшься с Мудростью? )))
C утра еще свежа связь с душой. Потом человек приходит в сознание...
Вобще НОЧЬ - это такая загадка-)))
Меня всегда удивляет каким непостижимым образом НОЧЬ, сон - абсолютно преображает и меняет настроение.... от прекрасного перед сном до никакого с утра, и, наоборот, от тягомотного с вечера до почти летучего после пробуждения.. .
Насчет МУДРОСТИ - подозреваю я, не особо влияет ночной сон на процесс постижения.... вот ПЕРЕМУДРИТЬ - точно не получится, если переспишь с идеей-)))
Утро вечера правдивее: засыпаешь с Василисой Прекрасной, а просыпаешься с Бабой Ягой))))
а бывает и так: Уснешь веселый-хмельной, проснешься больной-хмурной.
С глупостью ляжешь, с нею же встанешь, да еще и радостный на беду окружающим. Для того, чтобы утром мудрым проснуться, нужно с мыслью умной лечь. Ночью мозг переработает информацию и выдаст решение.
Как сказала Скарлет: " Я подумаю об этом завтра". Зачастую. что кажется вечером ужасным, безысходным и глупым, наутро оказывается, что не так всё и плохо.
Если вечером ты устал, взбудоражен, то какие идеи могут игратьв твоей голове? Но сон успокаивает, гармонизирует твоё состояние, и вот на свежую голову ты уже становишься более рассудительным и благоприятным в своих решениях.
Обрети своё истинное равновесие, учись различать настоящее от наносного, и будешь с мудростью всегда -и днем, и вечером!
http://www.SahajaYoga.Ru
просыпаешься просто с ответом....
Утро вечера мудренее. Ложишься с Глупостью - проснёшься с Мудростью?
ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ.. .
"УТРОМ ПРОСЫПАЕТСЯ МУЖИК С ЖЕНЩИНОЙ В КРОВАТИ, ТЫ КТО? ОВЦА!
А ВЧЕРА ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛ ЦВЕТУЩЕЙ РОЗОЙ! "
ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ.. .
Екатерина Гриневич
Пить надо меньше. ))))
В любом случае проснешься с трезвым решением.