Мы затронули тему воровства, он начал спрашивать, мол ты крал что-то, я конечно же ответил нет, он спрашивает, а почему? Я сказал что это плохо, мне в ответ он начал мне разъяснять 1 вещь, я с ним частично согласен, в общем, переписываю дословно.
"Ну вот смотри, продавцы в магазинах набивают цену товару, из-за того что его кто-то украл, тобиш, им же в пользу, товар воруют, а из-за того, что товар не окупился, они повышают на него цену раза в 2, и из-за 1 вора страдать должны все, и поэтому, я иногда ворую, так как не хочу переплачивать лишние 500 рублей из-за 1 пидора который украл этот товар, ладно бы, если бы когда товар окупился, они бы возвращяли старую цену, но нет, они её повышают, в основном.
А в согласны с моим другом, я не ворую, но с ним я согласен полностью.
Психология
Вот сегодня говорил с человеком, и он мне начал объяснять на тему воровства, а вы согласны с ней?
Как человек, работающий в торговле проясню один недочет. Завышение цены в магазинах связано с многими факторами, но воровство не является одним из них. При составлении договора "Продавец (поставщик) - покупатель (магазин) " оговариваются условия бонусов и взаимных вычетов, которые покрывают процент недостач в магазине. В разных компаниях процент, в который магазин должен вписаться при инвентаризации колеблется от 0,6% до 5%. В это процентное соотношение входит % на воровство и % на списание гнилого товара, т. к. возвраты и обмены осуществляются не всеми поставщиками. Если магазин укладывается, недостачу покрывает поставщик бонусом, если нет, то выплачивают сотрудники магазина, так же разными способами. (лишение премии или доп. выплат, либо сумма недостачи делится на полный штат магазина и выплачивается в полном размере посредством лишения з/п). Так что, я с Вашим другом (подругой) не согласна в корне. Воруя в магазине, он (она) не борется с системой, а становится таким же вором, как и государство. Только ворует он (она) у тех, кто в этом магазине работает, у их детей и родителей.
Я когда в магазине работала, ненавидела тех людей, что приходили воровать. Потому что отнимали они не у меня, а у моего сына. Почему мой сын должен лишаться чего-то, просто потому что какому-то дяде или тете захотелось пожить на халяву?
Bagila Kalbekova
Честно сказать, я ничего не понял.
Замкнутый круг получается. продавцы повышают цены, потому что воруют. А воруют потому что повышают цены. Я предпочитаю отставаться в стороне от этой дерьмовой логики, чтобы не пачкаться.
На цену товара это в 90-х в палатках повышали. Потом стали с персонала вычитать. Сейчас тупо списывают. А две камеры китайских повесить и вывести на монитор - это небольшие деньги и усилия.
Круговая порука получается. А когда у ВАс лично украдут, ВАМ понравится?
"Вот сегодня говорил с человеком, и ОН мне начал объяснять на тему воровства, а вы согласны с НЕЙ? " Вопрос. Комментарий - "Мы затронули тему воровства, ОН начАЛ спрашивать. Путаетесь в показаниях, МИШКАТИШКА. По тексту - он. А если по контексту - воровство - "ОНО" Средний род. Путаетесь в показаниях-2.
Я не согласна по одной причине, не хочу воровать копейки. Лучше подумаю, как заработать по-больше, чтоб 500 рублей меня не волновали.
Согласен с тем, что цены мягко выражаясь завышены. Еще могу добавить, что банки, а через них и государство еще больше ворует - наши сбережения, которые обесцениваются за 10 лет максимум.
Объяснение логичное. И только! Боюсь, он просто оправдывает себя этим объяснением. То, что они повышают цены, это их грех, на их совести. И судить не нам.
нееет вы что