Психология

Люди, которые часто плачут, -быстрее отходят от неприятностей и расстройств?! Слезы помогают?!

Вера Суслова
близкие слезы - проблемы сосудов головного мозга. Другая сторона - жестокость. Они, как правило, злопамятны. Док.
Лидия Титова
Лучший ответ
кто мало видел много плачет
Леночка )))
Вот что прочтите - и узнаете о радостотворном плаче (скорее всего, о нём Вы ничего не слышали до сих пор, так как не читали "Лествицу"):
http://www.ccel.org/contrib/ru/Lestviza/Lest7.htm
Вот такой плач приносит облегчение (а больше - никакой, насколько знаю). Такие слёзы помогают!
Бывает, что слёзы умиления катятся совсем неожиданно: например, от какой-нибудь песни, за душу берущей (например, "Мне кажется порою, что солдаты с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей... " в исполнении М. Бернеса). Таковые тоже лить полезно, не сомневайтесь!
Слез выводят токсины, образующиеся при стрессе. Совершенно не помогают, если стресс затяжной, или организм на грани обезвоживания. А есть истероиды -которым слезы помогают только слизистую глаза омывать, т. к. глаза постоянно вытаращены, и моргание редкое.
Татьяна Калмыкова слово-то какое безчеловеченое - "истероиды"... (
очень помогают когда чистишь лук, слёзы рекой))
Натали .....
Кто научился терпеть тот плачит очень быстро. По крайней мере, внешне.
Надежда Солнце
да помогают, легче становится
Говорят, что да, ведь со слезами выходит и негатив
помогают
Подавление плача помогает прийти в себя. Смех сложнее успокоить.
Ну это кому как, ведь можно доплакаться до нервного истощения. Что называется - быть истеричкой. Помогает слеза только тем, кто способен позволить себе слезы, но не делает их образом жизни.
Svetlana Ciranova
не сами слезы, а выплеск эмоций
Несомненно дело не в слезах а в выпслеске эмоций, намного тяжелее когда все держишь в себе.