Психология
Вопрос от подруги.. Когда господин Чайковский писал "Лебединое озеро",где он в это время находился?
в астрале
Лариса Хижняк
не исключено))))
Анна Головина
нет не в Австралии!
Анна Головина
Чайковский написал"Лебединое озеро"в деревне Усово, Тамбовской области, Бондарского района... и это озеро на самом деле существует, только не в очень хорошем состоянии..
передай подруге на озере
Лариса Хижняк
остроумно)))
Замок Нойшванштайн. Бавария.
В объятиях любовника )
Лариса Хижняк
осведомлены)
О балете «Лебединое озеро» написано больше, чем о любом другом танцевальном спектакле в мире. Тщательно изучена исследователями и история его постановки в Москве.
Сочинение музыки продолжалось около года с перерывами. Первый из них связан с работой над Третьей симфонией - летом 1875 г. С августа работа над балетом возобновлена. Зимой вновь наступил перерыв, но с середины февраля композитор погружен в сочинение музыки балета. В конце марта начались репетиции в театре, в то время, как Чайковский продолжать работать над инструментовкой. 10 апреля 1876 года сочинение музыки балета было окончено, о чем свидетельствует дата в автографе партитуры.
Серьезные изыскания были предприняты, в частности, Юрием Слонимским в пору подготовки книги «П. И. Чайковский и балетные театр его времени».
Тогда было разыскано либретто постановки 1877 года, по косвенным данным предположительно установлены авторы сценария - Бегичев и Гельцер, сочинившие его, надо полагать, при участии Рейзингера, а может быть и самого Чайковского.
В пользу последнего предположения свидетельствует тот факт, что пятью годами раньше
(в 1871 году) Чайковский написал детский балет «Озеро лебедей», исполнявшийся детьми
в имении Каменка. Исследователи - и Слонимский, и Красовская, и английский историк балета Бомонт, и американец Джон Уайли - все пытались доискаться до того, какой литературный источник лег в основу «Лебединого озера».
первое представление состоялось 20 февраля 1877 года.
Лариса Хижняк
а фантазию включить можно было?)))
В печали?
зачем писать что от подруги. какая разница от кого
Лариса Хижняк
она рядом, впервой решила поучаствовать