Психология
Чем опасен человек, вооруженный знаниями?))
Он этими своими знаниями может высверлить мосХЪ....
Ничем, если применяет их с умом.
он может нарушить то, к чему я привыкла и разрушить мои мечты
Возможность их применения во зло...
главное направить его знания в нужное русло ...и никакой опасности )
Может ЗАУМНИКОМ стать.
Не в лучшем толковании этого слова....
объективностью
смотря как он будет осуществлять свои знания... например были ученнные вооруженные знаниями которые достали из земли радиоактивные металлы, расщепили атом, занялись синтезами лантаноидов и слепили бомбу ядерную и потом ее применили на других... чего только один Чернобыль стоит...
тем, что он вооружен)
По сути он ничем не опасен тому, кто не нарушает законов мироздания и живет по ним, даже если его гармония не выражена в понимании умственном..
Человек действительного знания вообще опасен быть не может, знание низкочасотные явления оставляет внизу, хотя вполне их осознает и может на них воздействовать.
Опасен для себе подобных человек псевдознания, который вышел на какой-то невысокий пока уровень, получил доступ к определенным потокам, а дальше его сознание "понесло" этими потоками, потому что он совершенно не работал над своей эгоистической природой. Такие люди воображают себя всемогущими магами, учителями. знающими и так далее. Чувство власти - очень опьяняющее чувство для несовершенного сознания. И человек оказывается в захлопнутой ловушке силы - ему приходится все время совершать разрушающие действия, чтобы капкан не захлопнулся и не раздавил его самого, приходится искать и сдергивать энергию с других всевозможными способами, потому что такой капкан не может существовать самодостаточно, он не генерирует энергию.
Но если не вдаваться в физику, мы просто имеем вариант черного мага. Этот этап проходят или проходили прежде все, кто вышел на более высокие частоты, потому соприкосновение со знанием для большинства действительно опасно и разрушительно, без настоящего намерения пройти выше. Для других такой тоже опасен - для тех, кто находится на его плане, уровне - то есть для большинства людей. Но если такой в неразумии натолкнется на человека настоящего знания, то либо начнет учиться, либо полная катастрофа и разрушение, и новая реинкарнация на более низких планах. Так что в опасности истинной как раз не окружающие. а более носитель зла сам..
Опасен всем...