Психология
Гордость не позволяет Человеку быть Умным, а Гордыня оставаться Глупцом... Так что же вы выберите... Господа?)))
Если все бы оставались Самимисобою, мы остались бы обезьянами... милыми забавными обезьянчиками"
Каждый человек всегда хочет быть собой, потому что это естественно для него, это нормально, но общество не позволяет ему этого. Общество хочет, чтобы ты был кем-то другим. Пытаясь сделать тебя другим, оно может добиться того, что ты станешь фальшивым, будешь играть роль, но внутри не станешь этим другим. Так у тебя возникает проблема - ты можешь притворяться другим, однако, притворяясь, ты никогда не чувствуешь удовлетворенности. Ведь ты всегда в напряжении, ты пытаешься соответствовать чьим-то представлениям о том, каким ты должен быть, как выглядеть, как себя вести.
Рано или поздно ты не выдерживаешь постоянного напряжения и объявляешь обществу войну – просто переставая оправдывать их ожидания. Это тоже тяжело, потому что общество будет пытаться «поставить тебя на свое место», которое вовсе не твое. Ошо
******* *******
а как вы думаете - это глубокомысленно или всё же весьма тривиально... для человека... так мыслить?
Оксюморон. Хорошее понятие применимое к каждому человеку. Умные глупцы.. Вот кто мы по сути. А те кто будут возражать. Страдают еще и склонностью - врать себе и лицемерием.
******* *******
блин, они сейчас всё подсмотрят и поймут подвох! (((
Мне очень понравился ответ Мазурова Владимира.
( Философствуя, не забывайте о размножении, господа!)
******* *******
нет нет, сперва всё выясним, а к ночи... займёмся СЕКСОМ... это точно!))))
сиськи!
Гордыня.
Пойду в мудрецы, они на другом конце от глупцов. Умные - посередине (как бы сильно это ни било по их самолюбию). )))))
К примеру, умный видит ошибки; глупый и мудрый - нет: но глупец тот, кто подумает, что это "нет" одинаковое у глупца и мудреца.