Психология

Так много тех, кто не любит жизнь.. Как вы думаете - почему?

с жиру бесятся
иного ответа у меня нет.
Очень мало людей, у которых реально проблемы.
и очень много-уставших. Такое чувство, что они сразу, как только родились - сразу страшно устали. попробуйте спросить таких людей, от чего они устали. Их глаза заволочет дымкой, брови встанут в форму печального домика, скупая слеза покатится по мужественной небритой щеке (или по женственной, но все равно небритой), и прозвучит ответ: от жизни этой поганой. Ну или близко к этому )

Поголодать бы им, ага. Чота наши деды-бабки в тяжелые времена на усталость от жизни не жаловались и цеплялись за неё всеми силами.
Апонай Абильжанова
Лучший ответ
много хлебнула горя
Жизнь-хищник, как только начинаешь её любить, она тебя съедает. Однажды, пасясь на открытом и свободном пастбище, и как то спасшись из пасти жизни, ты начинаешь бояться её подвохов и её подручных. И уходишь в загон, где тебе безопаснее, где есть пастух и овчарка, но менее свободно, и где воду наливают порциями. Так появляется жажда жить внутри, глядя на опасность за пределами забора - там, где настоящая и быстрая на время жизнь.
Бог ест твою любовь к его жизни.
Демрюки...
зажрались
Aruna Osipova
Страх.)))
Яна Поленова
Бог творит наугад. Иногда не получается. Вот еще одна душа не прошла ОТК: прожила плохую жизнь, делала гадости. Еще один человек не оказался достойным стать ангелом. На Страшном Суде подсудимой душе были предъявлены улики, свидетельства и доказательства ее не искупленной и не искупаемой вины. Душа должна быть уничтожена. Но Бог не жесток, даже когда у справедливости не остается ни одной формы, кроме жестокости. Душа кричит от ужаса: это не я, это обстоятельства и среда заставили меня творить эти ужасные вещи! Дайте второй шанс, вы увидите: в иной среде иной страны я покажу себя с лучшей стороны. Бог уступает, история повторяется. Душа просит - шанс 3. Повтор. Суд. Мольба о шансе 4. И так далее. "Это нищета вынудила меня на жадность и жестокость! Если бы я был богачом! " И вот во второй жизни ты - Фернандо Кортес. Золота у тебя достаточно, но ты уничтожаешь народ, цивилизацию, твои корабли тонут, утопленные золотом, а тебе всё мало. Снова суд. Снова тебе выставят доказательства, улики, факты, свидетелей - и снова ты не поверишь. "Но я не знал, что это поставят мне в вину! Мне никто не сказал! - А церковь не говорила? Тогда родись в клерикальной стране. "Да, я грешил, но это клерикалы заставляли меня грешить. - Как? - А из принципа! Из протеста! " Хорошо, ты воплотишься в СССР - стране победившего атеизма. И это убедит тебя, что клерикалы были ни причем. Почему переродившейся душе стирают ее воспоминания? Потому что она сама ставит такие условия. Она утверждала - что дело не в ней, дело во вне её. Оставить ей память о прошлой жизни равносильно тому, чтобы дать студенту на экзамен учебник - пользуйся. Смысл? Нет смысла.

Время от времени меня удивляют мои желания, и я не понимаю, в чем смысл моих поступков. Например, зачем я пытаюсь рассмешить людей шутками, над которыми сам не стал бы смеяться? Откуда у меня потребность барабанить пальцами затейливые ритмы, словно сама их затейливость может вызвать чьё-то восхищение и аплодисменты? Никому не нужны мои барабанные трели, а я все барабаню, как барабанщик-виртоз какой-то... Люди никогда не рассказывают о странных своих желаниях - например, желании кого-нибудь отравить или совратить. Не рассказывают о планах что-нибудь безнаказанно своровать. Не говорят о мимолетном желании донести - даже не на врага, а на друга. Иногда людей увлекают какие-то странные идеи - убить жену, сделать скелет вывариванием мягких тканей и нарядить, как манекен, в одежду ее любовника. Или увлечется человек колдовством, и станет ссыпать могильную землю на порог соседу. Говорят, на 80 процентов наша ДНК - обломки вирусов, и никакой информации не несут - это просто информационный мусор тела. Не допустить ли нам, что и душа на 80% - мусор, и мусор порой оживающий?

Я знаю, о чем вы хотите спросить. "Так когда же закончатся суды и новые условные сроки и хорошо забытые старые преступления? " Когда больной поверит в диагноз. И поймет: неизлечим. И вот тогда сам собой снимется вопрос о моральном праве на суицид. Потому что казнить себя станет осознанной МОРАЛЬНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ. Можно сходить к психиатру, но когда ты подсмотришь диагноз - ты поймешь. Они правы. Тебя никто не любит, ты никому не нужен, ты не способен на добро, ты и есть мировое зло. Все отвергшие тебя были правы, и будут правы все, кто станет тебя отвергать и дальше. Истина не в вине, в вине - так, иллюзии. Истина в диагнозе. Душа, ты некурабельна. Ты неизлечима. Никогда не придет твое время. И во всей Вселенной не найдется тебе места. Жизнь никогда не полюбит тебя, как ни задаривай ее и ни старайся ее полюбить. Любить бессмысленно, потому что любят душой, а в душе гадость, кому нужна любовь гадости? И никто тебя не казнит, душенька, ни Бог, ни царь и ни герой, разве что - сама. Покури, и - кончай.
Милла Малахова
Ольга просишь - не допросишься
даришь - не берут
с горя в речку бросишься
только берег крут
над водой нечаянно
крыльями взмахнёшь
пропасть опечаленно
пролетишь - и в рожь.
Светлана Серебрякова Какой-то бред.
Зачем Вы душу чистую свою пугаете?
Не лучше ли спросить с ума, а не души.
Впрочем, ведь тут умствования всего лишь!!
Галина Кочервей "Почему переродившейся душе стирают ее воспоминания? Потому что она сама ставит такие условия. Она утверждала - что дело не в ней, дело во вне её."
Саентологи учат ставить себя причиной овертов-проступков, называя это ответственностью. Изначально, они вводят аксиому, что человек-хороший. Ну, допустим, мы поняли. И что толку? Алан Паркер в Сердце Ангела - понял, и сказал герою и нам, что всё что вокруг делается-делается нами. Ну, мы поняли. И толку? Есть какой то механизм, устраняющий нас из постановки? Напомните, я забыл, вы же, АВИ, знаете?
Не думаю, что это так. Если бы их было ТАК (то есть ну очень-очень-очень) много, каждый, и даже я, это бы заметили. Если б я не заметила, то наверняка это попалось бы на глазам моим друзьям и вообще всем, с кем я общаюсь. Круг общения у меня так широк, что впору бы сузить. Поэтому делаю вывод, что Вы попали в заложники к жизнененавистникам.
Жанна Данбаева
НЕ знают о своих правах

Билль о правах взрослых детей алкоголиков. Я имею право на то счастливое время, к которому я стремился все эти годы, но так и не получил.
Я имею право радоваться в этой жизни, прямо здесь и прямо сейчас - не только испытывать краткий всплеск эйфории, но и нечто более существенное.
Я имею право расслабляться и веселиться неалкогольным и недеструктивным образом.
Я имею право активно добиваться людей, мест, ситуаций, которые помогут мне достичь успеха в жизни.
Я имею право сказать "нет" всякий раз, когда чувствую, что это небезопасно, или я не готов.
Я имею право не участвовать в активном или пассивном "безумии" родителей, сестер, братьев или других людей.
Я имею право идти на обдуманный риск и экспериментировать с новыми стратегиями.
Я имею право менять настроение, планы и поводы для веселья.
Я имею право "всё испортить": делать ошибки, "раздувать" их, разочаровывать себя и не оправдывать ожиданий.
Я имею право покинуть компанию людей, которые нарочно или нечаянно унижают меня, навязывают мне чувство вины, оскорбляют меня или манипулируют, включая моих родителей алкоголиков, моих родителей неалкоголиков или любых других членов моей семьи.
Я имею право положить конец общению с людьми, которые заставляют меня чувствовать себя униженным и оскорбленным.
Я имею право на все свои чувства.
Я имею право доверять своим чувствам, своему мнению, своим подозрениям, своей интуиции.
Я имею право развивать себя как целостную личность эмоционально, духовно, умственно, физически и психологически.
Я имею право выражать все свои чувства недеструктивным и безопасным способом.
Я имею право на столько времени, сколько мне нужно для того, чтобы освоиться с этой новой информацией и этими новыми идеями, и положить начало переменам в моей жизни.
Я имею право разобрать все то, чем мне заморочили голову родители - оставить приемлемое и выбросить недопустимое.
Я имею право вести психически здоровый, разумный образ жизни, хотя это частично или полностью отклоняется от жизненной философии моих родителей.
Я имею право занять свое место в этом мире.
Я имею право иметь все вышеизложенные права, прожить свою жизнь, как я хочу, и не ждать, пока мои родители алкоголики выздоровеют, станут счастливыми, обратятся за помощью или признают свою проблему.
Галина Кочервей откуда это?
так вишло. и никак подругому;)
Евгения Есина
потомучто жизнь боль
Потому что ленятся увидеть ее красоту и безмерное счастье.
Театр был в шоке, когда стулья прыгали
Madina Sydykova
Вероника Сидорова Ну.. надоел уже)
Не понимают смысл жизни, не ценят и отсюда не любят !