Психология

Лаконичность любят те, кому лень думать? Или, наоборот, не любят те, кто думает нечетко?

Лаконичность - это когда некогда долго думать. ) Раз и ответ готов, самая суть.
А наоборот - это уже настроение, вдохновение, когда хочется почирикать о чем-то развернуто, раскрыть тему.
Хотя иногда читаешь, читаешь что-то, красиво и много написано. И где-то на середине понимаешь, что "ни асилить". )
НО тут многое зависит от автора.
Шахида Сеильханова
Лучший ответ
Именно такой склад ума.
Здравствуйте. Почему лень) Читая текст в учебнике например выделяем основные мысли, запоминаем, так же пытаемся изложить. Когда компактнее, воспринимается лучше. Внимание ведь тоже ослабевает при восприятии большого количества информации.
Оксик Лисенко
Те, кому срочно надо исчерпать лимит любыми способами: )
Чем-то похожа на это булимия. Больной закидывает в себя всё подряд, причем не жуя, главное - чтобы было.
Лаконичность - остроумная, коротко изложенная мысль, нравится всем . .
Но не всегда короткая фраза - остроумна, чаще - банальна и тогда выглядит простой ленью.. .
Многие же любят поболтать в свое удовольствие, поразмышлять.. . Почему бы и нет? Не пренебрегая при этом и краткими фразами, умозаключениями.. . и уважая сторонников Лаконизма )))
Ekатерина Осипова кстати,забыла,кто автор этого афоризма - спасибо,что напомнили!)
Лаконичность относится не к мышлению, а к изложению осмысленного.
Не буду судить других людей, но я стараюсь отвечать лаконично. А все остальное меня не интересует)))
лаконичность предпочитают те, кто выдают только результат
вывод.
а те, кто думают нечётко размышляют прямо в процессе
написания ответа, например :-)