Психология

Почему люди укрываются от непогоды под зонтом, если говорят о том, что любят дождь? А лягушки любят дождь, как думаете?

Вопрос чисто женский, составленный по всем правилам логики. Пожалуйста, отвечайте серьёзно!))) )

Фотограф Пенкдикс Палме (Penkdix Palme) запечатлел крошечного лягушонка, который укрылся под листом во время сильного дождя в Восточной Яве, Индонезии.
Дина Сергеева
Нет в том противоречия.
Просто все люди любят дождь по-своему и каждый любит его по-разному в разное время года, или жизни.

Одним нравится любить его на расстоянии, в уютном уголке своей квартиры, изредка поглядывая на него
из окошка.

Другие любят осязать его кожей, бродить с ним по лужам и пустым аллеям. Я, например, люблю в дождь
купаться в море. )

А еще есть те, кому нравится оставаться сухими и чистыми, но ощущать рядом свежее его дыхание и слышать
легкий шелест его шагов.

А теперь, если позволите, немного лоркиных мыслей/строк о дожде, просто так, для настроения.. .

Есть в дожде откровенье - потаенная нежность.
И старинная сладость примиренной дремоты,
пробуждается с ним безыскусная песня,
и трепещет душа усыпленной природы.

Это землю лобзают поцелуем лазурным,
первобытное снова оживает поверье.
Сочетаются Небо и Земля, как впервые,
и великая кротость разлита в предвечерье.

Дождь - заря для плодов. Он приносит цветы нам,
овевает священным дуновением моря,
вызывает внезапно бытие на погостах,
а в душе сожаленье о немыслимых зорях.

О мой дождь молчаливый, без ветров, без ненастья,
дождь спокойный и кроткий, колокольчик убогий,
дождь хороший и мирный, только ты - настоящий,
ты с любовью и скорбью окропляешь дороги!

О мой дождь, ты хранишь в своих каплях
д`уши светлых ручьев, незаметные росы.
Нисходя на равнины, ты медлительным звоном
открываешь в груди сокровенные розы.
Наталья Шатовкина
Лучший ответ
Не люблю дождь, и зонта у меня нет
Luiza Nazarova
как говорится " хорошенького по немножку")))))))
Нравится эстетика а не когда мокрый до трусов.
Ирина Голодова
Дождь люди любят, а вот промокнуть под ним, простыть, заболеть - нет. Знают, что больные никому не нужны, больничный там, начальник будет недоволен.. .
Лягушки не знают о последствиях промокания, поэтому и счастливы.
Данный лягушонок видно обладает интеллектом человека. Срочно ловить и на опыты его.
Маргарита ***
Я обожаю дождь и просыпающиеся запахи после него, но не люблю мокнуть сама.
Мария Коняева
Долго смеялся! :))) Прошу прощения! :)

Я дождю люблю на расстоянии! :)
Ольга Шишкина
Лягушки, когда идёт дождь, вылезают из воды и прячутся на берегу в траве и в укрытиях. А любить дождь и промокнуть и заболеть - понятия разные и последствия тоже.
это не он лист держит .а лист держит его. вот и кажется что лягушонок под зонтом.
просто во время непогоды ветер порывами. .
зонтом не пользуюсь проще плащём и опять же из-за ветра.
Дина Сергеева Сергей... (топнула, показалось мало и потопталась еще).
Это что же такое происходит-то? То страна не та и ученые ненастоящие, то лягушонок с листом, а то и зонтик не зонтик вовсе.
Я теперь знаю, что он Вам не нужен... если есть чем укрыться (помню).

Да и во многих сказках лягушке отводилась завидная роль. Да и статус тоже. !!

Спасибо, КрасавчеГ, в меня попали Ваши стрелы. (Логика.)
а женских стрел я уже не выдержу и свалюсь с листа.)) Логично.
Этого требует общество, иначе скажут ДУРА. А лягухи - не знаю.