Психология
Почему сначала влечет к человеку, потом отталкивает?
Потому что когда влекло голова была положительно заряжена! Законы физики!
Ольга Головко
Потому, что политика греха - раяада. Он так живет в человечестве. Поимеет и уходит.
Распознаёшь его
Жизнь-это не человек, а то, что внутри человека прячется от страха. Смерть- это тоже не человек, а то, что снаружи снуёт и ищет жизнь. Смерть ищет жизнь, а жизнь в человеке спряталась от смерти. И тело человека и тело любой твари - сосуды для трусливой жизни. Внутри человека много всего, и всякой дряни. Внутри человека притаились органы внутренних дел. Они правят бал точно также, как им подобные органы государственной безопасности. Вот как человеку существовать между жизнью и смертью. И кто этот человек, в каком месте тела он прячется? Наверное, в словах, в болтовне? Болтовнёй человек узнаётся и пикулевскими делами. И человек-это жалость к жизни, которая внутри него прячется. Он не себя жалеет, а жизнь свою. Сам же человек-существо бесстрашное, ведь, ему нечего терять кроме пустых слов. Кашу из которых варит и варит горшок разума, и нет ему остановки. Смерть отталкивает жизнь, смерть притягивает жизнь.
Открылась его сущность, которая Вас не привлекла.
много ждала, а он не оправдал
"НЕ ВСЁ ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ"
Потому что ты понял, какой этот человек дурачок
Это, когда не пройдены некоторые простые уроки. Один из них. Девушка влюбляется, парень в нее еще с большей силой влюбляется. Для отношений нужна гармония, влюбленность должна быть равной. Ведь отношения - это танец. Нельзя, чтобы за двоих протанцевал один. Итак, когда девушка видит такого влюбленного парня, у нее сразу пропадает интерес к нему, больше того, возникает антипатия. Как-будто простая ситуация, бросить и уйти... Нет, будет следовать потеря за потерей и в итоге девушка останется одна. А если попробовать по-другому? Девушка говорит парню, не торопись, мне нужно время. Сделай шаг назад. Парень услышал. На время исчез. Девушка соскучилась, захотела увидеться именно с ним. А вот тут пройден маленький шаг к отношениям. Отношения - это танец...
Чтобы жить и оставаться живым, человек, как и любой зверь, должен знать ответ на вопрос "кто? " Кто я, кто ты, кто он, она и они? Кто все? Кто за меня? Кто против? Кто сильнее меня? Кто слабее? Остальное - детали. В полном соответствии с главным вопросом выживания люди разделяются на сильных и враждебных - назовем их злодеями, на сильных и дружественных - назовем их спасителями, на слабых и дружественных - назовем их жертвами, и на слабых и враждебных - назовем их предателями. Нам нужны спасители, нам не нужны предатели, злодеи, и не особенно нужны жертвы. О наличии силы у NN мы узнаем из сравнения с собой. Жонглер лучше меня может подбрасывать и ловить, гроссмейстер - играть в шахматы, боксер - драться, капитан - командовать, у стратега больше ума, но все они похожи в одном: они сильнее нас. Тогда возникает вопрос 2: тот, кто сильнее - он за меня или против меня? И если он за - он нам нужен. Он спаситель. Спасители нужны всем: всем нужна сила на их стороне. Например. Украина нуждалась в спасителе - Россия стала спасителем. Прошло время, что-то случилось. Украина предала Россию - и нашла себе нового спасителя - США. Россия обиделась на Украину. США взяли Украину под защиту. Политические драмы пишет один и тот же драматург, и он ужасно глуп. Глуп, как сердце, не имеющее, как известно, ни малейших признаков наличия мозга. Но ставят драмы хитрые режиссеры, у них мозг есть, поэтому происходит всегда не то, что нам показывают, и герои никогда не узнают, за что именно приносили жертвы. Но это так, я отвлекся. Главное, что заставляет нас замечать людей - наш страх людей. Даже спасителей мы выбираем по признаку "боюсь-боюсь". Вот в поле зрения парня - прекрасная девушка. Она прекрасна, но почему она пугает парня? Потому что прекрасные девушки - это опасно. Это подъем на новый уровень внутривидовой конкуренции, это новые соперники, которые тоже способны отличать девушек прекрасных от так себе. Но вот знакомство состоялось, допустим, состоялась и свадьба. Девушка перестала пугать парня. Теперь она никуда не денется, конкуренты разбиты в прах. И вместе с исчезновением конкуренции исчезает и ценность завоеванного трофея. Никто не добивается девушки больше, а неликвиды не ценны. Что делать девушке? Немного ревности - и вот уже ожили былые страхи, ожил и сам парень. Тогда что такое любовь, если не ревность? И что такое ревность, если не страх? И что такое равнодушие, если не утрата страха? И что стирает в отношениях привыкание, если не остроту страха? Жена да убоится мужа своего! Но муж перестает исполнять первую супружескую обязанность: пугать жену. Поэтому, даже если он исправно исполняет вторую обязанность - он теряет ценность как мужчина. Нестрашное неинтересно. Любой литератор знает: кто не может напугать читателя - не писатель. Только страх возбуждает - эту истину постигли устроители американских горок и аквапарков. Беда в том, что от длительного сожительства мы становимся нестрашными, а перестав быть страшными, делаемся незаметными и ненужными. Если я не боюсь тебя потерять, если ты не боишься меня потерять, что удерживает нас друг с другом?! Нет страха - нет связи. Страх стать слабее, страх встретиться в лоб с собственной слабостью, страх беззащитности, одиночества и в конечном счете - гибели, смерти - вот что скрепляет наши союзы. Жена, убойся мужа своего и ярости его. Муж, убойся измены жены твоей. Иначе разойдетесь вы в разные стороны, и, хоть стороны были разные, окажетесь в одной мусорке, равнодушные друг к другу, как памперс и бутылка от пива, лежащие на одной свалке вместе, но не друг с другом. Влечет к человеку не человек, а страх. Но вот проходит страх - и на куски разваливается мебель, потому что пересох клей.
Ирина Карасева
)) от длительного сожительства мы не можем стать нестрашными, если боимся одиночества)
Бывает, что влечёт и привлекает - навсегда или надолго. А отторжение происходит оттого, что одна сторона, наконец, понимает - ей не пойдут навстречу в соблюдении каких-то правил, нарушение которых невыносимо.
Розовые очки сползли.
Заведи кошку.
Когда начинаешь замечать большие недостатки