Психология

Что вы можете сказать о свободе слова?

Кляп изо рта вынули, но упорно вбивают его в мозги.
Как говорил Кант - "Свобода мысли означает, что ты можешь думать что угодно, но говорить только то, что позволено".
А вот ещё, но это уже совсем жёстко:
"В Древней греции люди считали, что мысли - это приказы свыше. Если в голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что ее ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Апполон говорил человеку, что нужно быть храбрым. Афродита - что нужно влюбится.
Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются их покупать; но это теперь называется свободой выбора.
Древние греки по крайней мере не лгали себе".
Кристина Георкян
Лучший ответ
слово не нуждается в свободах.... это рождено единожды и навсегда... Государства и Общество могут только УНИЧТОЖАТЬ КОВЕРКАТЬ... ВРАТЬ...
разрешили, но не позволяют
Это иллюзия... Свобода Слова есть до определенного предела - как только это Слово станет интересно толпе - сразу найдутся методы заткнуть!))) Грузовик или пуля-вариантов в Истории много.
Петька спрашивает Чапаева:
- Василий Иванович, а что такое гласность?
- А это, Петька, когда ты можешь говорить, что захочешь, - и про меня, и про
Фурманова. И ничего тебе, Петька, за это не будет - ни седла нового, ни бурки,
Oксана Баранова
думай, что говоришь и проблем с начальством не будет
В принципе абсолютных свобод не существует!
в России нет свободы слова
Вредить себе не стоит.