Психология

У меня такая проблема: мне тяжело завязывать контакты с людьми, я как бы от них все время прячусь. Понимаю, что в

обществе так не принято, и нужно поддерживать разговор. На работе - в том числе. При этом мне очень хочется к ним (к людям) "прорваться" - но не могу, что-то изнутри мешает. Люди как-будто для меня за стеклом. Я боюсь открыться, проявить себя, "показать свой голос". У меня это с детства.

Из-за чего это может быть? Из-за каких комплексов? Я не могу себя свободно выражать. Терпение лопается, из-за этого мне уже тяжело так жить,
А йа вот магу! Из за этага у миня бывают праблемы! Таг что радуйся! )
Cветлана Соболь
Лучший ответ
Найдите хобби, людей по интересу, от которого у ВАС загораются глаза :)))
Права личности

Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает

Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения

*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Юлия Ушакова
Наверное вокруг тебя были злые люди.
Асема Искакова
придумай себе роль и играй в нее, постепенно ты станешь тем кем хочешь... представь, что это не ты разговариваешь с людьми, а твой герой...
Екатерина Шустрова нет, я считаю, надо быть собой
Будьте добрым, помогайте другим, люди сами потянутся к вам. Удачи!
Bagira _~`@`~_
Вы напряжены и не доверяете людям. Может это и хорошо. Я вот наоборот наивный чукотский юноша. НО, теперь стараюсь, избегаю близкого общения с женским полом. Доверьтесь любимому, друзьям. Ошибки возможно будут но они не страшны.
*** Katerina Lents