Психология
в чем состоит "проблема отцов и детей" ? и есть ли вообще такая проблема?
Проблема есть. Заключается она в том, что отец будучи молодым, совершал ошибки, которые осознал, он хочет не допустить таких ошибок у сына, но сын не слышит. Можно дополнить даже то, что это не проблема отцов и детей, а взаимоотношения молодости и старости: Если б молодость знала, еслиб старость могла.
Неуважение к друг -другу и нежелание понять.
Как не крути, ЭГОИЗМ.
да нет никаких проблем, если родители понимают, что дети - это самостоятельные личности, что у них изначально от рождения другие характеры.. . не отождествляют себя со своими детьми, не ожидают, что те - будут их желания и фантазии в своей жизни осуществлять.
развивайся сам и помогай, если можешь, а не можешь - не мешай развиваться своим детям.
Кто, что сеет тот то и жнёт! В нормально созданной семье это, не возможно!
А в ненормальной семье, хоть решай, не решай это бесполезное занятие! ! Я умываю руки!)
Такая проблема существует.
И она состоит в разных ИДЕОЛОГИЯХ... .
Кстати, недавно по "Культуре" была передача Игоря Волгина на эту тему, могу прислать ссылочку...
И она состоит в разных ИДЕОЛОГИЯХ... .
Эсмира Маден
спасибо! буду очень признательна!
Эсмира Маден
спасибо! буду очень признательна!
Вопрос правильный, ответ - есть такая проблема. Рассматривается в разделе Этология начните с книги В. Р. Дольника http://island-n.narod.ru/adr-book.html/#s2 "Непослушное дитя биосферы"
такая проблема действительно есть, 2 *хищника* борятся друг с другом, у каждого свое мнение на происходящее. В русской литературе, есть многие подтверждения этому