Психология

Проблема отцов и детей заключается в том,что родители хотят понять детей,а дети хотят,чтобы их оставили в покое? ))

А дети не понимаю, что если родители их оставят в покое... дети потом сами будут сильно жалеть об этом.
Чаще всего... по статистике самоубийства происходят в переходном возрасте, именно тогда, когда дети
желают, чтоб родители их оставили в покое и добиваются этого. Далее делают ошибки и по глупости малолетней,
допускают такие вещи, из за которых потом родители мучаются до последних своих дней.
Проблема в том, что отцы способны смотреть вперёд... а дети ограничены в этом плане)))
Оксана Сипкина
Лучший ответ
Добрый вечер! Думается мне, что проблемы начинаются тогда, когда родители хотят, чтобы дети жили ИХ жизнью, по их правилам.. . когда родители не оставляют детям свободы распоряжаться собой и строить свою жизнь так, как они считают нужным...
Проблема в том, что Бессознательные родители бессознательно воспитывают Бессознательных детей.
А потом требуют от них Осознанных действий. )))
Я так не думаю! Дети хотят что бы их любили! А в этом случае их не станут беспокоить...
Алёна Ридкая
Проблема отцов и детей заключается в том, что родители смотрят на ребёнка как на банковский вклад, то есть немножко вложить сейчас, чтобы потом получить с лихвой, а дети нехотят этого.
просто беспокойство за детей
что они не дружат, а общаются с позиций начальник-подчиненный
Если бы дети хотели только покоя - это бы не было проблемой.
Аня Маркова
Родители хотят передать свой жизненный опыт, а дети хотят познать жизнь на своих ошибках.
Юлия Кривенко
проблема в том что родители под предлогом пытаясь понять навязывают свое мнение. .
не думая о том что ребенок уже имеет свою личность в которой формируются собственные мнения. .
Это одно из многих что может быть проблемой.. .
А то что ребенок хочет чтоб его оставили это упустили родители в свое время доверие к себе и свое влияние на детей
Родители хотят послушания, дети независимости, вот и все
проблема отцов и детей это то же самое что проблема яйца и цыпленка, ростка и зерна.

уж простите дорогие родители, но вы в какой-то мере однажды становитесь просто сырьем. а детей тираните потому что свои заблуждения им приписываете. если ребенок любим по-настоящему с детства - он и вас так же безотчетно любит.
а люди вообще любят "перекладывать свои козявки в чужой нос". некрасиво это!
Юлия Суслова
проблема в том, что родители желая лучшего ребенку, не учитывают мнение этого ребенка, зачастую забывают уважать в нем личность.