Психология

Если бы отцы всегда помнили, что тоже были детьми, проблема отцов и детей была бы решена??? ;-)))

Arina *
Да. Мой отец это понимает и в замен я понимаю его. В итоге мы как братья.
Вера Ситникова
Лучший ответ
увы, мой папа никогда об этом не помнил, поэтому мне доставалось по полной программе!!!!
К сожалению, совсем не обязательно!
Часто бывает, что помня свои детские проблемы, родители видят их в детях, которые могут быть совсем иными и навязывают им не всегда верные модели поведения!
А при умелом использовании свой детский опыт в воспитании детей может быть даже очень полезен!
Возникла бы другая проблема. А, так конечно, я помню себя молодой и моим девочкам легче.
S*
Sve *****
Нет, у меня замечательные родители, но они ревнуют своё 30 ее дитятко ко всему!
Катрин :)
Процесс обоюдный ...но все равно не поможет...
дело не в памяти - она может быть феноменальной. Все дело в том что отцы не способны мыслить как дети а дети когда вырастают тоже оказываются к этому не способны
Ludmila Lackmann
Нет) ) Даже самые яркие воспоминания преломляются сквозь призму жизненного опыта)))
корень "проблемы отцов и детей"- по-моему, находится чисто в биологическом раскладе, Родители рожают ребенка-это его кровь и плоть, он для них продолжение рода и пр.... и пытаясь уберечь дитя от бед опекают ребенка создавая проблемы ему и себе, а вот у ребенка такой кровной связи с родителями нет, ему возможно их и жаль, но это совсем другое чувство, вот на вопрос: если есть шанс спасти мать или ребенка, ? все спасут конечно же ребенка, это природа, и заложенные в нас инстинкты. А чтобы не было проблемы родителям надо быть не только любящими, но и умными! и проблем не будет!