Наверное если я заявила что не хочу детей ещё лет в 8, меня раздражают и бесят гудники, я никогда не хотела замуж и мужчина для меня никогда не был авторитетом, только ииза полового признака... наверное хватит париться по этому поводу.
Как это в себе принять, и выстраивать жизнь?
Имеется в виду- сейчас всё равно какие то планы идут с оглядкой - 'А что если?' - там разные вариации- в основном встреча с достойным мужчиной. Но вот уже 32 года это нсли не наступает, и муэчины мне попадались... ну не плохие. Но я бы не стала создавать с ними семью. Может со мной что то нет. Вполне вероятно я бракованная. Если так - тем более зачем заморачиваться. Отправить всё к чертям, да и только....
Психология
Как перестать себе навязывать хотеть детей, и пытаться решить проблему нежелания, принять себя?
страх перед "а если я состарюсь и пожалею, что не завела"?
неа, вы чайлдфри
заводить детей можно лишь тем людям, кто полностью счастлив и ОЧЕНЬ хочет детей
неа, вы чайлдфри
Никак.
Если уж в голове и сидят общественные установки "как надо", то ничем кроме сильного внешнего стресса не вытравишь их.
Вы столько лет с этим живёте, уже не надо вытаскивать)
Эмилия Тамаева
Мне это мешает жить.
Наркотики точно не надо!
детей хотят те кто мечтает о династии хотя государство пытается бороться антимонопольное законодательство ...что бы научиться мечтать нужно теребить свой инструмент на конкретного человека который вам нравиться ещё не плохо расспросить бы этого человека о его достижениях тогда может появиться желание завести ребёнка дело в том что ребёнок это для себя союзник для двоих но для остальных конкуренция из за ограниченности места на земле (криптовалюта земелька привязанная к жил площади) и другие ресурсы то же общие поэтому большинство будут рады если кто то не захочет иметь дитей... йа не знаю как антимонопольное действует может детей подменивают может создают не выносимые условия а может это враньё мне нет фактов ни за ни против лишь предположения что такое возможно... ребенок это не легко если его обучить он может радовать обоих родителей очень долго добавленные руки и голова не станут лишними (голова и руки ребёнка)... сначало много трат не раньше тридцати лет радовать начнёт сначало будет кзаться что слбоумный)) все дети с нуля начинают нужно терпеть и ждать а потом радость от ребёнка будет вашей прибылью если правильно делать то порадует если много ошибок то и огорчить может... всяко бывает... ребёнку как и каждому члену нужна своя комната поэтому лучше позаботиться заранее... всё очень сложно но нищие мечтают о союзнике своём ребёнке а у более богатых и так хорошо))
Эмилия Тамаева
У меня с деньгами порядок. Более того я сама из дворянской династии- да ине и этим выносили мозг.
Но дело в том, что я просто не хочу и не люблю детей. Мне хорошо одной.
Не верьте тому, что вам говорит ваш ум.
У меня тоже в голове было ужас что. Когда осознала, мне аж страшно стало.
Исправить можно конечно же. 100%.
Тут работа с подсознанием.
Не пускайте всё на самотёк.
Если хотите семью, быть счастливой - берите своё. Это ваш выбор.
Причину обязательно нужно найти и тогда легко устранить проблему.
Исправить можно конечно же. 100%.
Тут работа с подсознанием.
Не пускайте всё на самотёк.
Эмилия Тамаева
Я не хочу семью. У меня нет ассоциации семья- счастье.
Для меня счастье - полная свобода, путешествия
то хорошо что ви стали искать причину. это половина успеха. ви под влиянием стереотипов которые изменили баланс между вашими желаниями и возможностями. пересмотрите их, определите шо ви собственно хотите для себя. если не найдёте той причины. то просто живите долго и счастливо
Сомнения будут всегда, тем более женщинам это всегда более навязывается. Да живите просто как живёте и всё.
Хз. Я в принципе с самого детства знал, что не хочу и никогда не буду заводить детей. А у женщин это прям биологический смысл жизни, так что я хз как у них устроена в этом плане психика. У меня в принципе нет никаких сомнений в том, что я никогда не заведу себе семью. Потому что не вижу никакого в этом смысла терпеть все эти крики по ночам, вкладываться психологически в того, кто все равно будет жить своей жизнью и подальше от тебя. Дети в основном нужны государству и обществу как новые рабы системы, ты вкладываешь деньги, время и силы в создание новых рабочих рук на производство какому нибудь дядьке, который будет распоряжаться его здоровьем и временем и скорее всего за мизерную плату. А планета земля итак переполнена рабами и другими далеко не самыми достойными ячейками общества
Рекомендую к психологу на терапию, пройдут годы будете жалеть. Это мужчина может в 60 первый раз жениться!
Эмилия Тамаева
О чём жалеть буду именно?
С годами я только убеждаюсь что замужество- это навязанный стереотип. Почти все мои подруги развелись и тянут детей на себе. Зачем мне это? Я хочу жить для себя.
Вера Тришина
Ну, кто ж Вам запретит!
Кокетсво.