Психология

Помогите решить проблему

У меня большая проблема заснуть, долго ворочаюсь. Муж полуночник, а я не могу уснуть пока слышу какие то звуки. Утром встаю в дурном настроении и с больной головой и на нервах весь день. Было б идеально если бы я ложиться часиков в 23.00. А с мужем никак не можем договориться, постоянно ругаемся из-за этого, говорит не может ложиться раньше часа ночи, ему нужно почитать, поиграть в ноут, и т.п. Сидит он на кухне, но мне всёравно это мешает. А встает на работу позже меня. Как с ним договориться? Может я в чем то не права? Это для меня большая проблема. Как время к ночи, так у меня начитнается психоз....Подскажите как решить проблему. Может у кого то такая же ситуация..
*L
* Lince
у меня 7 лет муж по ночам не спит. проблем нет. я о себе думаю. как мне утром вставать
Анна Плотникова
Лучший ответ
не зацикливайся, купи в аптеке бируши и представляй себе что ты возле огня и он тебя согревает, тепло разливаеться по телу и ты засыпаешь, только огонь не от костра а от лесного пажара буйство стихии, если не поможет то нужен хороший секс ты уснешь, а муж пусть хоть до утра сидит
Нина Сальгина
Про беруши это Вам хорошо посоветовали, но могу дать еще один совет. Утром, когда встаете на работу стучите кастрюлями и тут же кричите: я нечаянно!!!! роняйте на пол тяжелые вещи, сто раз топчитесь по кровати где муж спит и т. п. ( можете и сами чего-то придумать))) ) Смысл в том, что он начнет раньше просыпаться, значит и укладываться спать, соответственно, раньше. Это не гистаповский метод, это метод выравнивания биологических часов супругов)))))
если честно. то я даже не знаю что и сказать.. . но вопрос интересный.. .
бируши я пробовало, но мне не помогло, ощущение не приятное как буд-то в самолете, уши закладывает! А когда утром вынимаешь, то слух сильно обостряется! В общем обратный эффект/м. б. это только у меня? / Валерьяной советую не увлекаться, и только на ночь, и не более 2-х недель, так так потом у вас будет рассеянное сознание. Из личного опыта. , когда готовилась к здаче диплома, начала пить за 2 нед. , а за 2 дня прекратила.. . Иначе ясность мысли можно потерять.... была спокойна внешни как удав, а как только защитилась. у меня начался нервный стресс. Меня как прорвало.. . смеялась несколько минут.. . и понимала, что это не нормально, а остановиться не могу! ;)
Попросите мужа ложиться с вами вместе, немного поговорить перед сном - о чем-нибудь приятном, потом вы, успокоившись, заснете, а он пусть тихонько на кухню - к ноуту...
Нам с женой повезло, мы оба - "совы", ложимся заполночь. А вам с мужем посоветую сесть, спокойно, без нервов и скандала, поговорить. Он ведь уходит на кухню? Значит, понимает, что в комнате будет мешать вам больше. Но и вы его поймите: "сове" так же трудно пораньше лечь спать, как "жаворонку" - попозже встать. Попробуйте попить что-нибудь успокаивающее, что-то типа пустырника, что ли. В подушку можете зашить сушёной валерианы, того же пустырника, вообще успокаивающих трав (или положите под подушку мешочек с этими травами) . И главное, настраивайте себя перед сном на позитив, а то вы вот пишете, что "Как время к ночи, так у меня начинается психоз... " Так нельзя, так действительно нервное расстройство заработаете. Лучше, ложась спать, говорите себе что-нибудь положительное. Ну, например, что вы сейчас ляжете в мягкую тёплую постель, а ваш муж-полуночник будет мёрзнуть на жёстком табурете на кухне. Вы сладко уснёте, а он ещё будет сидеть, тараща глаза в ноут или в книгу. Вы выспитесь, отдохнёте, а он, как всегда, недоспит. В общем, что-нибудь в таком роде. И никогда не думайте об отходе ко сну как о каторге, иначе так оно и будет...
Елена Дударева
ЧТо бы успокоится нужно попринимать пустырник в таблетках. Всё будет безразлично, а если ТАК нервничать можно себе какую- нибудь болячку приобресть психо-сомотическую, которую потом трудно лечить будет.
Почитайте молитвы, они очищают и вводят в сон. Берите молитвослов и читайте на ночь. Уснете после 3-й, 4-й молитвы.
Спокойной ночи!
Если психоз - к нервопотологу или психиатру, если идёт раздражение - надо разбирать каждый отдельный случай с псиологом лично, а не на сайте
Это ваша проблема некомпостируйте ему мозги своей хернёй.
У меня тоже так было. Привыкните. если надо - будете спать, а может привыкните не спать. Куда от них деваться-то, мужей наших. Главное не сердитесь, когда не спите, это очень неприятно - сердиться.
Беруши в уши и спать. Мне они помогали, когда я жила на сессиях в общежитии.
А я беру плейер со звуками природы, наушники в уши - и через 10 мин уже сплю.. . Отлично убаюкивает :)
Лично у меня та же проблема с сетрой. . ругаться конечно не стоит =))) лично мне помогает таблеточка валерьянки. она привыкания не вызывает =))) можно пробовать вату в уши, полосочку, наушники. у меня так подруга делает (она живет у железной дороги).
Helen Mostovaya