Психология

Помогите решить проблему с мыслями.

Доброго времени суток! Всех с праздниками! Помогите мне. Все, наверное, знают, что високосный год - год смертей. Недавно уже из жизни мой родственник, сегодня ещё один. Но мне часто приходят мысли в голову, да даже это не мысли, а предчувствия, что кто-то из очень близкого мне человека уйдет из жизни, причём летом. Когда я об этом думаю, мне становится дурно, и у меня слёзы на глазах. Я не знаю что делать, эти мысли не покидают меня. Я стараюсь всё это забыть, но напрасно... Хочу высказать всё и поговорить об этом с кем-нибудь, но не с кем, потому что всем всё равно. Помогите мне, что делать?
Отдайтесь этому полностью, глубоко прочувсвуйте это, пытайтесь понять, что это такое, переживите смерть тотально. -это и есть ваше лечние.. Человек переживает смерть каждое мгновение.. что-то в нем умирает, что-то рождается-это ведь чудо!!! И узнав смерть, ты узнаешь и рождение, свежее новое, которое стремится прияти через тебя
Ольга Мосина
Лучший ответ
Надо просто понимать источник мысли. Если вы не хотите о чем-то думать, а мысль появляется, то это - случайная мысль. Просто ассоциативная картинка, которая связана с какой-то другой информацией. Вы можете легко избавиться от таких мыслей, если просто сообразите с чем именно они связаны. Просто отследите что было перед появлением этих мыслей.
Юлия Ким
Кристик Оганян Огромное спасибо!
Перестать дурью маяться и заняться делом заняться.
Настя Сушко
годов смертей не бывает.
высыпайся, пей много воды, почаще гуляй с друзьями.
это в голове, это не реально. вспоминая о таком периоде ничего чувствовать не будешь.
если реально - только медитация. но это дано единицам. так что... вот так :)
Библия не учит, что какая-то часть человека живет после его смерти. Однако эта книга дает ясную надежду для тех, кто умер
Чему быть, того не миновать. От ваших переживаний ничего не изменится. Не печальтесь, если кому суждено уйти, он уйдет во-время. Не нам судить о сроках, хоть и больно расставаться с родными, такова жизнь. Радуйтесь тому, что сегодня все с вами. Попросите прощения, если есть за что, проведите с ними немного больше времени, чем раньше.
Не надо об этом думать и внушать себе плохие мысли... никто из ваших не уйдет в этом году... и во всех других годах, кроме очень старых людей.
Люся Ладан
Кристик Оганян Я не могу не думать... Вот весна, скоро лето, я с этим человек итак много времени провожу и это как будто моя вторая частичка, и когда я смотрю на этого человека, то мне такие мысли и лезут.
обратись к врачам
Кристик Оганян Меня родители не поймут. Мол ты себя накручиваешь, не думай об этом и всё...
Кратко: время лечит.
Кто то только что умер !
Люся Ладан Ему и так не легко, а Вы еще добавили в праздник своей доброты.
бред что говорят высокосный год, просто людей пугают, я не верю в высокосный год.
если не хочешь спиться, то просто стань простым оптимистом
OK
Olga Korolevа
http://ok.ru/video/24972495465 Очень доступное раъЯснение...