Психология

Помогите решить проблему с матерью. Пожалуйста.

Ситуация довольно странная и нелогичная. У моей матери есть традиция-каждые 2-3 месяца с кем-то надо поругаться. На этот месяц крайним стал я... Конфликт вообще из-за чепухи произошел, она смотрела ТВ3 и вдруг ни с того, ни с сего начала втирать, что вся эта магия и прочую дичь, что там показывают-существует. И все проблемы, как у меня, так и у нее из-за того, что именно Я в эту чушь не верю... Что делать то?
Правда она когда хочет поругаться с кем-то, причин особо не ищет, из любой мухи слона раздует и начнет конфликтовать. Если ничего нет на досуге, то вспомнит старое-и будет использовать это...
Любой конфликт замешан на энергетике. Даже если мы умом считаем что нас не вовлечь, то энергетически (эмоционально) нас цепляет. Здесь важно почувствовать себя и свою отделенность от другого человека. Пока мы не принимаем чужие мысли оскорбления и проч по отношению к себе мы защищены. В данном случае эти конфликты проблемы вашей матери а не ваши. Тренируйтесь сохранять настоящее самообладание это всегда пригодится.
Mi Ledi
Лучший ответ
не спорь и поддакивай
Настя Жук
раз в три месяца - идеальная мать твоя. это не проблема . проблема - ты. маменькин сынок . тв смотришь - сиди и грызи науки ...
Oksana Zhukova
Настенька Трухачёва я то как раз тв не смотрю, ибо дичь втирают там+реклама... проще в сети глянуть.
Это очень ненормально. Лучше обратиться к врачу. Адепты ТВ3 ругаются каждый день!
А вот кстати, здесь правильно говорят : Не спорь, и "поддакивай" ! Но... Знаешь, вот... Если к примеру взять меня и мне начать "втирать" подобную ...ню... я себя ждать не заставлю и открыто пошлю на ...того, кто со-мной будет спорить.... Я человек без комплексов...
Алла Жицкая
обойдёмся без дичи. А ты какое отношение имеешь к этой традиции?
Молчать в тряпочку в след раз, пусть будет сама у себя на уме. Некоторые люди не умеют и не хотят дискутировать. Поэтому они с пеной у рта будут доказывать свою позицию.
улизнуть незаметно
Не спорь с женщиной
Если ты совершеннолетний (няя) - постарайся отделиться от матери. Если нет - молчи в тряпочку. И жди время, когда сможешь отделиться.
ну если у вас мама такая, то ее не изменишь и не стоит обращать внимания. Просто согласитесь с тем что она говорит и все, пусть она думает что вы ее поддерживаете, а себе в уме думайте сами как хотите...
Не обращай внимания и всё, молчи или уйди на улицу или в комнату зайти.