Психология
пожалуйста, помогите решить проблемы (описание внутри)
Здравствуйте! мне 15 лет. У меня несколько проблем, которыми хочу поделиться. Первая: это отношение родителей, скорее даже не знаю как это назвать. Мама общается и видиться с другим, но будующего с ним ни она , ни я не видим. и вот это состояние "то ли развод то ли всё так и останется" меня просто мучит. Вторая: я очень замкнута в себе, не общительна, когда иду с кем-то то постоянно молчу, меня иногда даже спрашивали: "А ты вообще разговариваешь?" меня это задевало. также я несамостоятельная и у меня есть ну просто зависимость от моей подруги, пока она не скажет садись делать уроки, я не буду. Третья: скоро выбор куда поступать, где учиться. меня подруга тянет на бухгалтерский учёт или банковское дело, говоря, что полюбому потом устроишься, я ей говорю, что цифры это не мое!! она обижаеться. я не знаю куда, что. отговаривает идти на социологию или психологию. да и вообще говорит, что не стоит даже пробовать поступатьв лучший вуз страны, т.к. с нашей школы никуда не пройдешь. помогите. P.S. и еще одно, я хочу каких-либо изменений в жизни, но вместе с эти и боюсь их.
Мне помогла РИТМОЛОГИЯ. найди ее для себя ...:-))
Постарайся найти себе взрослую подругу, это учителя, соседку, или мамину подругу, человека, которому ты сможешь это все сказать, ( что нам написала) и тогда я думаю она тебя многому научит, где-то посоветует. А лучше всего тебя должна понять и помочь твоя мама . Удачи тебе! Жаль. что мы с тобой живем в разных городах, Обязательно с тобой бы поговорила.
3) http://simpat.ru/viewtopic.php?f=34&t=997&start=0&hilit=
иста
автор темы - ей тоже 15 лет
2) Раз ты так себя ведешь - ты этого хочешь. Может у тебя и есть желание перестать быть инфантильным ничтожеством, но оно слабее, чем желание им оставаться. Не веришь? А почему ты все еще инфантильная? Почему уже давно не перестала быть такой?
Усиливай желание быть такой какой хочешь, выращивай его, вспоминай это желание, думай о том что ты могла бы делать если бы не была ничтожеством.
1) Чем тебя мучит? Ты хочешь чтобы у тебя была "семья", чтобы ты была "как все", так что ли? Если так - то ты как раз тот самый раб который мечтает о рабском ошейнике. Сейчас тобой владеет и еще 3 года будет помыкать мать, а ты хочешь чтобы появился еще один хозяин, да? Чтобы они в 2 голоса приказывали тебе что делать, когда домой возвращаться?
Или если тебе тот мальчик не нравится - четко скажи об этом маме, что именно в нем не нра. А дальше дави на мать, вызывай у нее жалость.
иста
автор темы - ей тоже 15 лет