Психология

влюбилась в девушку.. . помогите, пожалуйста, как решить проблему.

влюбилась в девушку.. .
помогите, пожалуйста, как решить проблему.
около 2-х месяцев назад. я познакомилась через "контак", с девушкой, которая старше на 2 года (17 лет)
и учиться на первом курсе.
Но влюбилась я ..как в человека. Это настолько искренняя, отзывчивая, романтичная, добрая личность, а самое главное - заботливая... что, просто притягивает как магнит. Я впервые встретила такого человека. .
Все начиналось с романтической переписки, в течении поломесяца. А после первой втсречи, я поняла, что этот человек мне необходим.
пару поцелуем, и рука в руке.. это настолько задело, оживило.
Я условно гвооря питалась ею, ее словами, ее чувствами. Ее безграничной поддержкой. .
Она заставила меня измениться в лучшую сторону, научила уважать и ценить близких, родителей.
Дала новые цели, стремления в жизни.
До нашего знакомства, я находилась, так сказат ьв "пропасти".Депрессии. По многим причинам. А она вытащила, благодаря ей, у меня появился полноценный интерес к жизни. Я снова начала дышать, жить, а не существововать.
Между нами возникли отношения.. ну платонические.
Все ограничивается поцелуями, нежностями. На большее я не расчитываю. т. к. физические отношения категорически не принимаю. .
ни с кем.

Тем более, по ее словам, я для нее всего лишь - ребенок.
НУ и ведет она себя со мной, как старшая сестра. .
Вроде обыкновенные отношения, ну может для окружающих странным будет, эти поцелуи, обьятия. в остальном

Вот эти все.. Прогулки по парку, в кафе, сидя на лавочке, кормя друг друга печеньками. Ее улыбка, теплые руки... Ее присутсвие мне необъходимо. Ее слова. .

проблема в том, что мы живем в разных городах, 2,5 ч. от меня до нее. Сейчас и у нее, и у меян учеба. Видимся очень редко, что очень напрягает, расстаривает
Она в Москве снимает квартиру. И летом, мы планировали, что я поеду к ней. чтобы мы были хоть как то ближе.
Но проблема - родители.
Как им объяснить, что этот человек играет важную роль в моей жизни, что она дорога мне, и стоит ли вообще им что то объянять, мне казалось легче было бы просто сбежать хотя бы на выходные, но они будут переживать. и это просто очередное мое безумие.

Я просто в замешательстве. Что делать, как объяснять им.. что говорить, чтобы отпустили?
Miss Kaprizz *)
Зая, в чём именно проблема? ) В понимании родителей? ) Вот смотри.. . Какие у тебя вообще отношения с предками? Если в принципе хорошие, дружественные, если обычно они понимают тебя и поддерживают, то ...просто скажи, что едешь в гости, но лучше сначала пригласить подругу к себе, чтоб они увидели её и имели представление о том, с кем ты дружишь, а не придумывали себе всякие страхи...)) ) И вовсе необязательно афишировать перед ними реальную картину ваших отношений, вы ведь сможете держать себя на контроле и не тискаться при родителях.))) )
Но если отношения с родителями у тебя другие, сложные, если вам трудно найти друг с другом общий язык, если ты обычно натыкаешься на стену непонимания, то отношения с подругой здесь вообще не причём, потому что трудный контакт с родителями надо решать сам по себе. Подумай, из-за чего у тебя с ними чаще всего бывает конфликт, и пооробуй для начала решить конкретно эту одну проблему, т. е. пойди им навстречу в конкретной их претензии, причём сделай это так, чтоб они это заметили. Попробуй поставить себя на их место, проникнись их взрослыми проблемами, заботами, ведь когда-нибудь и тебе придётся решать такие вопросы.
Когда родители увидят, что ты становишься им ближе, ведёшь себя не как маленькая глупая и упрямая, а как взрослая, самостоятельная, ответственная, тогда и на твоё мнение они будут реагировать по-новому - с уважением, или хотя бы признавать за тобой право на личное мнениеи свободу выбора.
Но не забывай, что настоящей свободы, когда ты сможешь идти по жизни только так, как тебе хочется, пока быть не может - всё-таки родители несут ответственность за тебя, если ты находишься на их иждивении. Не надо обострять отношения с ними, если есть хоть какая-то возможность решить вопрос мирно.
Теперь об отношениях с подругой. Это прекрасно, что ты испытываешь такие чувства, что есть человек, который даёт тебе стимул становиться лучше, и ничего страшного нет в ваших поцелуях и нежности. Даже если вы решите пойти дальше- это может быть красивой сказкой, и никоим образом не может повредить тебе, и совсем не повод навешивать на себя ярлыки, или давать это делать другим. Поверь, через такие симпатии, влюблённости, и желания проходят большиство людей, это присуще юности, молодости, романтичным натурам, тонко чувствующим красоту. А потом люди нормально живут дальше, создают семьи, реализуют свои замыслы, и вспоминают с теплотой о милых, прекрасных чувствах, испытанных в юности.
Так что всё нормально. Просто не накручивай себе лишних проблем, не обостряй ни с кем отношений, смотри на себя как бы немного со стороны, и думай: а как этой девушке себя повести, как ей поступить, как ей помочь, как для неё будет лучше. Тогда тебе будет проще принять правильное решение.
Я всё-таки советую не говорить родителям о том, что именно связывает вас с подругой, пусть для них вы будете пока именно ДРУЗЬЯМИ, и как-нибудь пригласи её в гости, чтоб они видели - с кем ты общаешься.
Оля Шмакова
Лучший ответ
Да, все просто. Скажи родителям, что подруга пригласила к себе в гости на несколько дней. Расскажи про нее. Она же хорошая. Родители должны тебя понять и отпустить. Хорошо, что ты в нее влюбилась. Она тоже тебе полюбит.
Ты не влюбилась, а идеализируешь. Тебе нравится не она, а ее стиль жизни, способы решения проблем. Лучший способ вернуться на землю - это стать такой, как она сама.
Ирина Кайхер
А это просьба о помощи или Прикол в стиле НЕСЛАБО?