Психология

Помогите пожалуйста в этой проблеме.

У меня такая проблема. Я учусь на фармацевта, но понимаю что это не моё и я вообще не хочу этим заниматься и работать в аптеке. Но учиться необходимо, потому что нужно образование. А вот работа... я не знаю вообще как я буду работать. Я трачу силы, энергию, нервы, не хотелось бы потом осознать что всё это впустую. Что мне делать? У меня вобще такое ощущение что я всё делаю зря!
так 90% делает - получают образование по одной профессии, работают по другой
Анастасия (Ася) Иванькова
Лучший ответ
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - фармацевт - это не только тот, кто работает в аптеке, но ещё и тот, кто помогает людям. Это грамотные специалисты, которые знают аналоги препаратов и консультацию могут дать на уровне терапевта и подсказать, что лучше...
конечно некоторые предлагают добавки и левые препараты, но соглашаться или нет - это выбор покупателя.
ваша задача - определиться с тем, что Вы хотите от жизни.
Светлана Кичко
вам поможет контролируемая глупость)
Elmira Baytimirova
Конечно зря... Первое и обязательное, что любой человек обязан и должен сделать, это найти и понять НАСТОЯЩЕГО себя... и что такое жизнь... Для этого и дается всем людям шанс пожить... Если попытаешься жить незнамо кем - человеком только по этикетке... жизнь тебя обязательно разрушит.... как безнадежно испорченный материал... И ни какие аптеки, боги и науки идиотов - людей только по этикетке, не помогут....
Elvira Yesentayeva
Татьяна Пахтусова И что ты предлагаешь? Бросить учебу и никогда больше не заходить в аптеку да ?
Elvira Yesentayeva Я предлагаю учиться жить у людей кому известно кто это - человек и что такое жизнь... а не посуетиться как все... по дороге на кладбище - свалку отходов жизни...
Ищите свое обязательно, это никогда не поздно.
Ощущение -это ваша небесная команда ангелов подталкивает вас.
да пофиг))
Юлия Рыбакова
Если учитесь уже давно, то лучше закончить чем бросать то, во что столько вложено)). Подналечь и сделать - реально пригодится.
А у меня сын выпендрился, не пошел учиться на фармацевта, пошел в политех и там все бросил, в итоге без образования и работы. Нужно одно образование получить обязательно. А потом думать как дальше быть. Поговорка есть такая - первое образование получают для родителей, второе для себя.
Emily Bennett