Психология

Серьезные Проблемы с внешностью.. помогите пожалуйста.

Всем прмвет. Мне 19 и у меня очень большие комплексы из за внешности.. Я ее просто ненавижу. всегда себя со всеми сравниваю.. Мне не нравится в себе все-нос, глаза, рост, и это сильно мешает мне жить, ведь внешность играет очень большую роль. Это меня подбирает изнутри, делая все слабее и слабее. Боюсь случайных фото, зеркал. Одна фотка может довести меня до истерики. Из за этого не могу ни с кем общаться.. И не дружбу с парнями. отшиваю всех, кто попытается просто заобщ. Это действительно стало проблемой для меня с которой не знаю уже что делать.. чувствую себя хуже всех. Как будто я не заслуживаю ничего хорошего из за этого.. найдутся те, кто щас скажут, мол учись, ерундой не страдай. Я не глупая, знаю 4 языка, учусь хорошо, умею петь. Но тема внешности это действительно большая проблема.. Я много думаю о суициде, но понимаю что это грех.. и продолжать так дальше уже сил нету. Мне всего 19 и хотелось бы попросить совета у тех, кто мудрее и старше.. помогите, очень прошу.. родителям, родственникам я не могу рассказать..
Тебе к психотерапевту надо, а не советы в интернете спрашивать, которые ничем тут не помогут.
Зайраш Бухарова
Лучший ответ
Ваша проблема, это не ваша внешность. Ваша проблема в голове!
В вашем отношении к себе и в негативных мыслях, которые вы сами создаете,
в глупом сравнении с другими людьми (что абсолютно неправильно и всегда вредно), в заниженной самооценке.
Поймите что любого человека можно сделать привлекательным.
Таким нас делает не кукольное лицо или еще какие-то шаблоны красоты, навязанные обществом, а наше отношение к самим себе, то, насколько мы любим себя и принимаем!!!
Вам нужна психологическая поддержка и помощь.
Осознание того, что те мысли, которые вы думаете о самой себе, передаются другим людям на энергетическом уровне. Всё зависит от вас, от вашего выбора: хорошо или плохо относиться к себе!
Есть полно людей, среди известных в том числе, которые далеки от так называемого идеала, но их считают очаровательными, харизматичными, сексуальными. Почему же так?! Потому что они нравятся самим себе, они любят себя, ценят и понимают что они уникальны, так же как и вы, как и каждый из нас.
Просто нужно подчеркивать свои достоинства, быть уверенным в себе человеком, принять себя такую, какая вы есть и ухаживать как за внутренним миром, так и за своей внешность. )
Тем более вам всего лишь 19, у вас еще все самое светлое и интересное впереди. И будут у вас и поклонники, и романтика, и всё чего захотите, только поменяйте отношение к себе и развивайтесь, радуйтесь жизни! )
К*
Ксюша *
К примеру, человеку, который нуждался и получил от вас реальную помощь, вряд ли будет интересовать ваша внешность, а вы сделаете доброе дело, которое поможет вам стать сильнее и меньше зависеть от комплексов. Чем больше добрых дел сделано, тем сильнее становится человек и тем меньше проблемы.
Елена Тагирова
Валентина Ромашова Носова Да не хочет она помогать.... хочет быть красивой....
Я прошу воды.... а ты даёшь хлеба.... на пей...
Ты красавица а зеркала и фото лгут. просто увидь себя в зеркале красавицей которую все хотят .
У меня одна подруга, у нее уши топорщатся и ноги колесом (наследство). Тоже комплексовала сильно. Думали мы, думали... уши не пришьешь, ноги не исправишь... а она еще росточка маленького... вообщем, хватает недостатков... и решили, что ей надо просто ходить на своих ногах так, как будто у нее лучшие ножки Парижа, да и уши не прятать.
До сих пор так ходит, замуж вышла за классного мужика. Посоветую вам только заимейте характер, этого для мужчин достаточно. Не всем же нужны Барби! И Слава Богу!!! :)
Людмила Миго
Это глупости.
подумай о тех кто в лепрозории и людях с ограниченными возможностями, слепых глухих - они счастливы? у тебя есть все чего нет у них .
Светлана Гирик
Светлана Гирик вообще ты видела когда-нибудь хоспис и как люди цепляются за жизнь и не хотят умирать?
В тридцать посмотришь на себя и поймёшь что красавицей была
Яна Егорова
А причём тут внешность?
Осмотрись вокруг, ведь рядом наверняка есть те, которым нужна ТЫ, а не твоя внешность....
Смотри внимательней, такие, точно - есть!
Как ни странно, прийдя в этот Мир мы принадлежим не только себе....
Так может это и здорово - значит мы не одиноки, и не живём напрасно, коль кому-то нужны и кто-то Бога благодарит за то, что мы есть....
Должны ли мы их замечать и считаться с ними?...
Не покушение ли это на нашу Свободу?
С другой стороны, в чём ЦЕННОСТЬ нашей жизни?
Может, в её НУЖНОСТИ?
В нужности кому? Кому мы нужны.
Кого "приручили" ))))

"— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу...."

Забудь про свои фотки...
Не смотри в зеркало...
Посмотри вокруг! )))))))
в жене главное характер.
Открою секрет.... людям, в большенстве своём, насрать, как мы выглядим...
Оля Шанина
Отличный вопрос малышка, тебе что от жизни нужно?
Чтобы люди тебя ценили как личность?
или просто м хотели тебя тр -нуть и ж хотели быть тобой?