Психология

Помогите пожалуйста! Серьезная проблема!

Такая у меня ситуация! Я закончил школу, поступил в университет, так получилось что я ушел оттуда, так как там жесткая система в общежитии, подумал лучше в армию служить пойду. А в этом универе мой друг есть, с которым мы вместе поступили, жили в одной комнате. И сейчас он не общается со мной, потому что я там его оставил. Вот я приехал домой, слух пошел на районе, все на районе говорят что я не выдержал и убежал оттуда. Многие друзья не общаются со мной! Да и много слухов не приятных про меня пошли и районе и в школе где я учился! К тому у меня много врагов, а им это доставляет удовольствие про меня слухи распускать. Вот уже как месяц я не выхожу из дома, даже в магазин ночью выхожу чтоб никто не увидел. Очень мне стыдно смотреть людям в глаза. Я уже внушил себе что все вокруг меня ненавидят и не уважают, может так и есть. А в школе я был не последним человеком, вот и про меня много чего говорят за спиной. Меня это очень задевает, я такой человек который сразу беру в сердце, ранимый одним словом! Этот страх меня уже достал! Что делать????
Смотри на окружающих, как на ботов в компьютерной игре, и их мнение перестанет тебя интересовать.
Ксения Мунирова
Лучший ответ
сынок, собрался в армию? - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, иди в офицеры, с нового года зарплату им подняли, лейтенант 50 тыщ рубликов в месяц! будешь в шоколаде. а еще.... Сапоги дадут... хромовые !!!
Вы ведете себя так, как будто и правда виноваты во всех смертных грехах! Зачем? ! Это только усугубляет обстановку. Если человек сам уверен в себе и собственной правоте, он не будет прятаться и боятся. Вот даже у меня сложилось впечатление, что все не так просто и у вас действительно отчего-то " рыльце в пушку". Если это не так, то ведите себя с достоинством! Перестаньте прятаться и осознайте. что ничего плохого не сделали. и проблема не в вас- а в них.
Елена Жеменева
Я понимаю тебя. Но нельзя сидеть сложа руки и боятся. Встречай свой страх лицом к лицу каждый день, тогда он будет меньше. Если ты уверен в себе, окружающие скоро изменят своё мнение, как только почувствуют что ты стал сильнее внутри. Это тяжело, но только тогда ты станешь сильным. Помни что другие относятся к тебе так как ты относишься к себе. Не усугубляй проблему, действуй. Неужели всю жизнь зависеть от мнения других? Это не качества лидера. Все- это стадо. Будь индивидуальностью. Многие через такое проходят. Главное найди в себе силу и ничего не бойся!
Плюнь на это. Жизнь одна и нельзя всю жизнь жить в страхе. Поговори с другом. Объясни ему всё, если он правда твой друг то всё поймёт. Будь уверен в себе, и просто иди вперёд.