Психология

Проблемы в школе, помогите пожалуйста

Я живу в казахстане, в маленьком городке, в единственной русской школе в городе, где очень много казахов, которые знают максимум два слова по-русски. И классный руководитель - учитель по казахскому. На русском говорить может, но из-за того, что большинство-то казахи - говорит по-казахски в 90% случаев. Я знаю казахский средне (на уровне разговорного) при желании выучил бы очень хорошо, но блин, проблема в том, что мне просто неприятно общаться с ними на казахском. К тому же как люди они очень не интересные. В голове ветер, не думают о дальнейшей жизни ( 10 класс) Стараюсь как-то не обращать внимания и учиться, но меня угнетает уже то, что я живу в этом городке где все общатся на казахском, а мне на нем общаться неудобно. В больших городах очень много русскоязычных, и после окончания школы я планирую поехать туда поступить. Но, черт возьми, до этого еще надо два года проучиться в этом чертовом городе, в этой чертовой школе! Что мне делать? Как не сломатся психологически?
Измени отношение, жизнь-игра...
Алена Сошилова
Лучший ответ
по ниже сядь, пока не стала уважаемой проституткой
Irina Rapp
Учи казашский и не выделуйся. Ты на их территории и прояви уважение. Знание лишних языков еще никому не навредило. Ты сам создаешь себе проблемы. Дружить с ними тебя никто не заставляет. Но нормально общаться-необходимо, для микроклимата в коллективе.
Переходи в русско язычную школу
Мария Губина
В твоей ситуации язык – не главное. Это всего лишь барьер между тобой и окружающими. Ты говоришь, что с ними неприятно общаться, но, в то же время по причине неполного владения языком ты и не можешь полноценно вести общение. Это замкнутый круг. Обрати внимание, что вдобавок ты успокаиваешь себя надеждой на переезд в большой город, которая сможет исполниться только через 2 года.
По какой-то причине, ты опасаешься сближения со своими сверстниками, и как аргумент используешь языковой вопрос, а как утешение – будущий переезд.
Как не сломаться? Попытайся найти и понять эту причину. Если самостоятельно не получится, обратись к психологу.
Abonentsky- Emba
выучи казахский и живи спокойно, ты живешь на их территории, значит должен уважать язык коренного населения! не нравится? тогда дуй на историческую родину!
не зря про вас говорят.. .
ТУПАЯ ШКОЛОТА !
Ириша !^....^
Блин как другие не ломаються привыкнишь это основное качество человека ещё пожелеешь когда уезжать будешь. Само сабой всё будет если конечно ты все не закроешься.
Думайте о будущем. Живите мечтой. Познакомьтесь с русскоговорящими, заведите друга...