Психология

Здравствуйте! У меня проблемы со школой.

Вкратце: сейчас учусь в 6 классе (скоро в седьмой перейду), и у меня проблемы в отношениях с одноклассниками. Нет, не поймите не правильно, по рейтингам и отзывам это самая лучшая школа в моем городе миллионике, но все равно есть проблемы. Каждый день с утра истерики по поводу "Не хочу ходить в школу, одноклассники меня ненавидят" - это я признаю. Никогда не делаю домашку, вообще перестала что либо делать, уже мама включается в процесс и учится за меня. Я осознаю вину, но мне все равно ничего делать не хочется, да и если делаю домашку это только ради оценки а не ради знаний. Эти проблемы мучают так года 2, все время постоянные истерики, в школе на протяжении дня молчу.. помогите пожалуйста. В конце года уже идут постоянные зачёты контрольные, а так как я вечно не готова приходится пропускать учебные дни.. Умею выкручиваться, но мне скоро такими темпами конец настанет
переходи на домашнее обучение, что бы учитель работал с тобой индивидуально
Айнат Сагимбаева
Лучший ответ
неправильно (слитно)
что-либо
Тут не помогут, пусть мама сводит к психотерапевту.
Мария Волохова я говорила уже об этом маме, а ей всегда некогда.. приходит с работы уставшая, и сразу засыпает.. из-за того что вечером меня никто не контролирует я не делаю дз, а с утра истерики и крики, и так по кругу
У меня тоже проблемы со школой. Вкратце: мне сорок лет и я жалею, что плохо учился в школе. Никакие проблемы с одноклассниками не могут оправдать это плохое учение.
Юлия Гурская
ну ничего страшного. после 9-го пойдешь в технарь учиться на штукатура-маляра
С годами это пройдёт
школа не дает знания, а вот дружбу с одноклассниками ты должна наладить, для этого нужно быть смелой, честной, с юмором и искренней. Будешь такой, они сами к тебе потянутся. Хоть и не сразу
Мария Волохова Я знаю.. даже подойди не получается к человеку, и внутри головы появляется такая истерика и агрессия.. Такую силу можно направить только в рукопашный бой :)
я бы списал это на переходный возраст

у меня было подобное (без истерик). проблемы с одноклассниками, а классе в десятом просто устал учиться и зубрить. к универу это всё прошло

я бы посоветовал подумать о будущем, но едва ли это будет хорошим советом сейчас

попробуй отнестись к этому, как к игре или типа того. сейчас у тебя тяжёлый период в жизни и твоя задача - преодолеть его с минимальными потерями. преодолеть себя и стать лучше, чем когда-либо. ценное умение - преодолевать себя и становиться лучше

ещё хорошая штука - разговаривать. можно с друзьями, если ты кого-то так можешь назвать. или с мамой. я не знаю какие у вас отношения, но моя всегда была понимающей. она не всегда это умела показывать, но всегда была на моей стороне

или как вариант - обратиться за помощью к психотерапевту
Мария Волохова Спасибо. Домашки столько, сколько нужно на целый день прям. Сейчас в конце года я уже не думаю, что успею сделать такое кол-во, не говоря уже о том что я делаю маленькие дз за 5 часов..
Учись до 9 класса, потом в колледж, там лучше