Психология
проблемы со школой!
Здравствуйте мне 14 лет я учусь в 8 классе меня зовут Александр! у меня такая проблема каждое утро я встаю в школу завтракаю итд! и как только родители уходят за порог в моей голове возникает вопрос а идти ли в школу??!!иногда я заставляю себя идти а иногда я просто ложусь и сплю или занимаюсь другими делами, часов в 12(дня) после сна или после нечего не делания, у меня возникает вопрос как же так почему я не пошёл у меня же и так проблемы. Учусь я не очень хорошо у меня 3-4 и только по точным наукам 2 сейчас пытаюсь исправить! Вроде бы отношения в школе со всеми хорошие не знаю почему я не иду в школу! Вот уже три дня я сижу дома, родителям говорю что был в школе боюсь как бы на второй год не оставили из-за пропусков,и всё равно дома сижу! Подскажите пожалуйста что делать,очень надеюсь на помощь и понимание.
смотри - разложу по полочкам как для мужика. все зависит кем ты хочешь быть. хочешь быть гопником - тогда бросай школу и учись пить пиво в больших количествах. но если хочешь чего-то достичь, то для этого нужно учиться. и я не обязательно имею в виду школу, хотя школа учит учиться.. . для примера, посмотри кто в переходе торгует батарейками для часов - хочешь так? тогда школа побоку. а посмотри кто к банку подъезжает на лексусах, думаешь отсев школьный? в общем выбор за тобой. и причем оба решения имеют одинаковое право на жизнь. смотря чего ты хочешь от нее.
стимула у вас нет) вот и причина ничегонеделанья) признайтесь честно родителям, что прогуливаете школу и сами не знаете почему.. они смогут эту проблему решить.. я думаю) для вашего же блага)
Ты наверно просто ещё не в курсе, что всё тайное становится явным, ну или на каждую хитрую @опу найдется коловорот. ))) Отвечать придётся по любому и чем раньше ты это поймешь и пойдешь исправлять ситуацию, тем меньшей кровью обойдёшься. Исправить очень легко - просто скажи всё как есть и лучше поговори с учительницей. Не виляй, не ври - говори честно - она должна понять, если она работает по призванию. Попроси совета, вырази признательность за то, что разговор останется между вами (это в случае, если родаков не расстраивать, а решить всё самому, по взрослому) . Разрулишь - скинешь груз. Потом уже будешь разбирать ситуацию с исправлением оценок. Чем больше ты будешь решать своих косяков - тем больше начнешь доверять себе - потом ситуация начнёт меняться. Удачи, Meloman4ik ! ))
Кста: меняй своё мнение об окончании школы. Мысль о трудностях создаёт их. Просто думай, что тебе всё даётся легко - так и будет. ))
Алес гормоналис! В 14 никому не хочется. Захочется в 30, но будет поздно.
Может все таки вынешь бананы из ушей, да я про наушники иль ваще музу такую прекратишь слушать, да и за книжки возьмешь в руки, да и читать будешь, а то не равен час когда книжку тока по нужде использовать будешь!! ! Консу правильно сказала - нету стимула = а знаешь что такое Стимул? от чего это слово пошло? Стимул - палка которой погоняли ослов.... не веришь, все найдешь в книгах, значение этого слова.... но родителям ваще то надо сказать!!!! думаю все поймут да и помогут.... раз сам понимаешь - что, что то не так...
Плохо видно у вас преподают. Учись дома САМ.
Ты не понимаешь зачем тебе учиться.
Оооох вспоминаю себя, проблемы все те же... ну ничего, школу закончишь в институте горааздо веселей будет