Психология
Помогите решить проблему
Здравствуйте. У меня года два назад возникла некоторая проблема с психикой (ну, или как это назвать). В общем- я компьютерный мастер, чиню компьютеры, переустанавливаю систему. С компьютером на "ты". При каждом своем деле я пытаюсь сделать все качественно, чтобы работало все без ошибок, т. е. - как надо. Но в последнее время я стал замечать, что при "Несоответствии с моим требованием" я могу спокойно переустанавливать по много раз Windows и только из-за того, что могла выскочить маленькая ошибка. Или например, после переустановки программ (или, например, если какая-то программа дала сбой) у меня начинается паника, что повредились системные файлы и все прочее. По нескольку раз делаю сканирование компьютера на целостность файлов. Все показывает, что все файлы целы, но в душе остается такое чувство, что компьютер работает неправильно, что в будущем от ошибки в программе посыпятся куча других. Поэтому не получается даже сидеть на одной системе больше недели. Я не понимаю, почему. Я все стараюсь себе в голову запрячь, что работает все нормально, и ничего с компом плохого не будет, но все равно срываюсь и переустанавливаю винду. Вот как например, в одной из игр при запуске появился черный экран. После перезапуска игры все становится нормально. И после этого я начинаю думать, что значит с компьютером что-то не так. Сканирование системы на целостность ничего не дает- все файлы целы. Вот как отвлечься от этих мыслей. мне уже самому надоело это наблюдать, но никак не могу от этого исправится.
"Синдром отличницы"
Среди простых людей с их достоинствами и недостатками обитают и такие необычные личности, у которых все идеально. Или, по крайней мере, они к этому стремятся. У таких представителей рода человеческого всегда все разложено по полочкам - и мысли, и вещи в шкафах. Они аккуратны и подтянуты и выполняют свою работу безупречно. Но почему-то далеко не все из них счастливы. Все дело в том, что их идеальность – это результат такого психологического явления, как "синдром отличницы".
Вам нужен перерыв и отдых ...
Постоянно скачиваются обновления. Не все из них коректно написаны. Программы могут конфликтовать. Особенно если есть пиратские.
I M
Windows 10. Чистая лицензия. Обновления уже скачаны с самой переустановки.
Повышать квалификацию, изучать глубже устройство операционной системы, как и что работает, в чем причины ошибок. Чтобы точечно определять причину и точечно ее устранять, а не "ковровой бомбардировкой".
Вы еще не мастер, а так, подмастерье )) И ничего плохого нет. Просто надо развивать и повышать свое мастерство.
I M
Да, мне знакомые тоже так говорят.
надо понимать что ты работаеш для того чтобы жить а как ты будиш жить если ты заболел синдромом тревоги и всд раставь приоритеты работа или здоровье я думать здоровье ценнее
I M
Ну я такой человек- честный. Делаю за деньги настолько качественно, насколько могу, поэтому стараюсь сделать "конфетку". Вот и получается, что порой я "Слишком преувеличиваю понятие качества"
А вы не пробовали запускать бумажного змея? Хорошо отвлекает и тоже нужно расчитать. размеры. грух и порыв ветра. Отдохните от компа. Перезагрузите мозговую прогу.. и ваше самовнушение пройдет
Прибавь немного по**изма! Решай проблемы по мере их поступления. Сделай работу и успокойся, а если "выскочит" брак, то тогда и исправляй.
Надо отдохнуть от компов. Это у Вас последствия работы и того, что Вы очень серьёзно относитесь к ней.