Психология
Как сосредоточиться на чём-то другом, важном для тебя, кроме проблем, которые нельзя по разным причинам решить?
если хочешь поработать - ляг поспи и все пройдет
Avs Food
А это-то здесь причём?
Ну вот смотри живи сегодня в данном случае: Допустим сегодня ты сделала какие то дела всё что смогла Всё расслабься Завтра будешь думать ибо на сегодня всё
Теперь для большей чёткости наших дальнейших намерений давайте понятийно отделим философию от религии. Религия — это основанная на слепой вере идеология для управления толпой. «Религии подобны светлячкам: для того чтобы светить, им нужна темнота» (А. Шопенгауэр). Философия разделена на два противоборствующих мировоззрения. Обозначим крайние позиции: герметизм — доисторическая, древнейшая (сегодня сильно изувеченная суеверием и спекулятивным шарлатанством профанов) царственная наука о Боге, Вселенной и Человеке, по своей сути элитарная, внутренняя, эзотерическая, парадоксальная, доступная немногим незашоренным искателям истины, игнорирующим предупреждение Талмуда «Не старайся познать то, что слишком выше тебя»; и атеистический материализм — закономерный протест и естественная реакция цивилизованного сознания на многовековые религиозные преследования и любые претензии на монопольное обладание истиной.
В основание герметизма положена аксиома о существовании Бога (Абсолюта, бесконечного Разума, бесконечной сложности, бесконечной энергоинформации, «Ничто», совокупности парадоксов), который находится (присутствует) везде и нигде. Материализм в объяснении мира пытается обойтись без гипотезы о существовании Бога. На все вопросы материализм отвечает конкретным «да» или «нет». Герметизм полагает, что истина не терпит однозначных утверждений. Её конкретность выражается справедливостью «да» и «нет», «и» и «или». Герметизм изучает парадоксы и пользуется парадоксальной логикой.
Мне медитация помогает. Если интересно, погугли слово "анапана"
Отрицание Бога равносильно самоубийству ибо кому не нужен бох - тому и не требуется вдох!
Нахрена на проблемах, которые нельзя решить сосредотачиваться? Пох на них, сами пускай решаются
Нужно создать новую проблему, менее значимую предыдущей и целиком наслодиться ее решением!