Психология

Многие пары женятся,не питая друг другу чувств(по разным причинам),сколько их брак продержится.

Если это так: У всех людей есть определенные психологические потребности, которые они «замышляют» реализовать в близких отношениях. Понятно, что это не холодный расчет, который уместен для реализации материальных потребностей. Это какое-то предчувствие, психоаналитик сказали бы, что это бессознательные потребности. Если человек, общаясь с другим, понимает, что его психологические потребности в определенной степени реализуются, то он стремится к этим отношениям, радуется, успокаивается и т. п. Зарождается любовь, но о ней в ответе на следующий вопрос. Здесь же я хочу привести пару примеров такой логики выбора. Простая логика, которая встречается часто, но редко дает хороший результат: найти такого человека, который спасет от одиночества. Чтобы быть в этом уверенным (ой) , надо найти такого человека, который будет очень в тебе нуждаться, ни за что не бросит. Кто бы это мог быть? Тот, для кого ты будешь завидным козырным партнером. А если ты сам в себе не уверен, то на эту роль подойдет такой человек, которого ты будешь считать гораздо хуже себя, совсем «замухрышкой» . Значит, берем одну «замухрышку» и делаем ей или ему честь. Тут начинается история про логику «замухрышки» . Она ровно такая же, симметричная. Только этот «замухрышка» считает козырным именно себя, а своего партнера – «замухрышкой» . Это союз людей, которые ищут спасения от одиночества, обладают неуверенностью в себе и недоверием к людям. Они вместе, но они не уважают друг друга, и каждый считает, что сделал честь другому. Любовь в этом случае вырождается в борьбу за власть и решение вопроса о том, кто же реальный замухрышка. Ровно до того времени как выясниться кто
Зарина Кострова
Лучший ответ
Анар Кудайбергеновна прикольная теория
Да ладно)) Люди всю историю существования... создавали семьи... часто когда вообще ничего не испытывали к своим супругам.
Вечно отец или мать выдавали дочерей за человека, который мил им, а не дочери. И всё нормально было... жили-не тужили.
Кому нужна эта спонтанная любовь, основанная на страсти. Человек часто называет любовью какое то чувство... не имея даже
понятия о любви.)) К примеру... парень увидел девушку... понравились друг другу, переспали пардон... всё хорошо и всё,началось: я тебя люблю, ты меня любишь, ути пути, муси суси и что?)) Через пару месяцев надоели друг другу... разбежались и вспоминают это как волшебную любовь) )
По своим наблюдениям... пары, которые создали семью как в первом случае... у них семья на много крепче,
нежели у тех, кто пару месяцев назад горели от любовной страсти и страстной любви))) )

Всё что быстро загорается, быстро тухнет.))
Анар Кудайбергеновна Ахриненный опыт
Дык, а по какой причине брак должен распасться? Ну я, допустим чувств особых не питаю, супруга со мной спит, готовит, обо мне заботится, детей воспитываем - разводиться то какой резон? Нахожу ваш вопрос не то что странным и непонятным, а даже как то неприличным. А по вашему брак вообще сколько существовать должен, два года, пока чувства?
Энешка ^^
даю 4 года
Энешка ^^ Мимо, уже 11.
До тех пор пока существуют эти причины, покоторым они женились...))