Психология

Чем могут быть полезны друг другу люди с разными точками зрения, разными правдами? )

В них можно увидеть то, что это все творится в твоей душе, то, что вырвалось наружу, отразилось в людях и вернулось к тебе, и нужно это в себе принять, все это вибрации, колебания, которыми нужно учиться управлять.. Без этого умения мы будем сталкиваться с этим всю жизнь, и бороться , бороться, Единство противоположностей.--это один из основных. законов диалектики, выражающий источник самодвижения и развития явлений природы, выступающий и как всеобщий закон познания.
Марина Иванова
Лучший ответ
Гимнастикой ума.
Знаниями, все знать невозможно.
Алина ********
Обменом информацией, при условии наличия желания понять друг друга. Возможностью посмотреться как в зеркало, и конечно же увидеть многообразие вариантов жизни)
Доброе утро))
Олеся Баранова
Марго Долматова Доброго утра! )
разными деньгами ))
если их мировозрения кардинально противоположны - то ничем, даже это приведёт к конфликту
разве что только исследовать , да диссер написать )) Но это получается односторонняя польза , в одни ворота )
Можно увидеть жизнь не плоско со своей стороны, а в объёме.
Только тем, что спровоцировать друг у друга сомнения в правильности своих точек зрения...ну и изредка, попытаться понять почему об одном и том же возникает разница суждений - чем она обусловлена...
На пересечении разных правд можно встретить Истину. Но это не точно...
Айман Мусанова
Марина Иванова Но это не точно...
Можно убивать время, за дискуссиями и спорами .
Ниннель Зайка
Полезными ? Ну так ,просто возможность глянуть на определенную ситуацию со стороны оппонента и как именно это видит другой человек .
Но на это должно быть желание услышать оба мнения .
А очень часто происходит наоборот .
заметил одну закономерность
на одном аке ты мне улыбаешься
а на другом...даже ответы иногда сносишь
но ведь я амплуа не меняю, только ники и авы разные
отвечаю-то всегда в одном "стиле"

как это объяснить?)
A A
Марго Долматова Стиль и амплуа мне вообще не важны. Важны посыл, адекватность ответов. Видимо вы не случайно меняете аки, что-то они на вас накладывают, какой-то образ, часть вашей личности, иначе зачем бы они вам были нужны разные? Неужели чтобы самому давать себе ЛО? ))
Для расширения своих горизонтов.
Анна Цветкова
Дополняют обгрызанные картины мира друг друга.
я ищу дурочку, но которая не изменяет и не предает