Психология
Почему существует проблема отцов и детей?Вроде бы родители тоже когда то были детьми)))
Разное воспитание, потому как разные времена, да и память подводит ))
не могу ответить на вопрос почему. У меня были определенные проблемы с мамой. Но я сделала вывод из этой ситуации и когда подросли мои дети, я сделала все, чтобы у нас таких проблем не было. Сейчас мои дети как раз в опасном возрасте и пока никаких признаков кризиса не наблюдается.
Это не проблема.
Это - Процесс.
Всё и всегда меняется.
Людям свойственно пересматривать свои взгляды на жизнь.
И, игнорировать чужое мнение, когда оно не совпадает со своим.
Даже - если это мнение детей.. . или родителей.
Это - Процесс.
Всё и всегда меняется.
да.. но жили при других обстоятельствах...
они выросли, и поняли, что их родители были правы...
разный уровень энергии
и ритма
Странно, я считала, что есть только проблема дочки- матери.
ну как же!
"надо уберечь детей от своих ошибок" с одной стороны.
"не учите меня жить, лучше помогите материально" - с другой
Они забыли.
....да ...но дети то в этом случае ещё не стали родителями ...
Это всё эволюция, так по сути и должно быть, что бы дети были продвинутее родителей, а иначе человечество не могло бы развиваться вперёд.
Да жаль что многие родители забывают что были совсем еще недавно... детьми. Но есть такие дети что даже в юности скажу так не были детьми. Пример мои соседи в детстве.... Тамара ...была старшей в семье 10! детей.... так она была хуже милиционера.
Проблема отцов и детей - это проблема эпох, а не людей! Поэтому, эта проблема будет существовать всегда!
каждое последующие поколение становится умнее предыдущего, но не разумнее.
Мир меняется, люди меняются. И зачастую люди попросту не обладают достаточной гибкостью, чтобы соотносить свою систему ценностей с системой ценностей Другого.