Психология

Когда люди перестанут воевать, или это заложено в программе планеты ?)

Вера Жильцова
Не планеты, а психики...) Перестанем воевать - перестанем развиваться. Одни и те же качества психики человека ответственны за войну и развитие. На самом деле война - это побочный эффект программы развития человеческой цивилизации. Наша психика сконструирована так, чтобы мы выживали и развивались без какого-либо сознательного целеполагания. Автоматически. А по другому и не может быть... Иначе мы бы уже давно вымерли от голода сожрав всех животных и растения не в силах развиться до земледелия и скотоводства.) Первый этап существования человеческой цивилизации должен быть автоматизирован. Именно поэтому, слишком многое в человеческой психике ещё так же автоматизировано. Право сознательного выбора - фикция. Мы умные, но не разумные.) Пока сознание человека находится на этом уровне - война неизбежна. Переход сознания на новый уровень в ближайшем будущем не предвидится. Это серьёзный скачок, предпосылки которого должны быть видны заранее, но они пока не наблюдаются.
Юлия Япаева
Лучший ответ
Пока ТЫ БОРЕШЬСЯ ТЫ ЖИВ...
Ливия Эйку
У планеты нет никакой "программы". Люди - могут перестать воевать, если перестанут пересекаться. Если на планете останется один человек - войн не будет. Если даже останется множество людей, но будут жить вдалеке друг от друга и никогда не встречаться - тоже войн не будет. Вот тебе и вся "программа". Это не значит, что люди такие порочные по природе. Просто они РАЗНЫЕ. У них разные цели и разные интересы. А столкновение интересов - и есть война.
Когда начнут трудиться.
Тогда и наступит Рай на Земле.
Мария Федорова
Это заложено в матричной системе
когда в них Человеческие качества победят хищно-животную суть
когда всем дадут в руки стволы
Думаю что никогда, миром правит война.
Ольга Косых
в хреняннме, инстаграмме
вообще это животный инстинкт мерятся силой
мир это война и на оборот
это заложено на само уничтожение
Leyla Ereshova
люди не воюют воюют государства, а государства и у каждого государства своё мнение
"ЕСЛИ ОТОБРАТЬ ДЕНЬГИ у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции? " ----< Генри Форд >"