Психология

Почему мальчики с раннего детства начинают тянуться к игрушечным пистолетам, у них что в генах заложено воевать убивать?

Я люблю стрелять! Но не как не убивать!
Tanja Shpakova
Лучший ответ
это воспитание и менталитет! например, в Индонезии нет детских игрушек в виде оружия.. никаких! ни военной техники, ни пистолетов-автоматов.. там дети не играют в военные игры, а став взрослыми люди очень добрые, искренние и абсолютно не агрессивные!
Ребёнок, который берёт в руки пистолет, еще не понимает, что это - орудие убийства!
У человека нет гена убийства: как существа мы - травоядные, а вовсе не хищники.
Дети играют тем игрушками, которые им доступны: у моего внучонка НЕТ ни одного такого предмета.
Элеонора Бирюкова понимают для чего пистолет, у пацанов есть игра войнушка.
Оксана Рогожнева с какого перепугу травоядные стали то. Главная особенность хищника - то как посажены глаза. У человека (как и у хищника) они смотрят прямо. У травоядных они больше по бокам расположены. Более того - человек это сверх-хищник, так как стоит на верхушке пищевой цепи.
Я не мальчик, но пистолеты любила.
Елена Пахомова
И стрелять тоже
Анютик Савич
Неизвестно Неизвестно ПРАВДА всегда одна!!!
Мальчики хотят быть героями, а не убийцами. А кто виноват, что образы героев у нас связаны с оружием?
Мужчина с древних времен охотник, добытчик. Так что да, это в крови.
Да, так и есть
Anya Grigoryeva
да.. а что у девочек)))
Элеонора Бирюкова понятно что, нарядные куклы.
Если мальчика с раннего детства убеждать, что он девочка, будет тянуться к куклам и косметике.
Проводились эксперименты...
Наташа Расторопова кстати, один из таких экспериментов показал как раз другое. но там было еще круче - в детстве ребенку изменили пол, а он (она) вырос и захотел снова стать мужчиной. в итоге кончил самоубийством.
не пистолеты убивают людей, люди убивают людей
Юлия Шевченко
Мужчина воин и борец за идею!
Елизавета Моляренко Способов много. А когда их знаешь, необходимость в них исчезает.
Мальчикам на генетическом уровне нравится шум. Поэтому они любят машины, пистолеты, всё, что шумит
а я в машинки любил играть
Пистолеты интересны только потому, что они есть и их видели. Раньше к ножу и мечу могли тянуться также, а пистолет был бы не нужен.
Я лично люблю стрелять... но по мишеням... людей не интересно -__-
Элеонора Бирюкова а я в детстве себе делал саблю и ветки дерева, и ножиком вырезал красивую ручку, и щит у меня был из круга пенопласта, а потом увлекался жиганами, набивал заряд серой от спичек, и стрелял пулями из крошенных гвоздей..
кому то нравится, кто то любит причинять боль, у всех мальчиков по разному ...
кстати и девочки тоже могут )
Ольга !
это воспитание