Психология

Почему мальчики с детства играют с оружием (игрушечным, конечно)?

а фильмы плохие смотрят. Вот и повторяют за любимым героем
Елена Артамонова
Лучший ответ
Социальная дрессировка. Нужно пушечное мясо.
К чему родители приучили, тем и играют.
воспитание и окружение такое
система воспитывает их таким образом на предмет шаблонов поведения
Дело не в воспитании, дрессировке.. . Это естественный отбор за много веков. Женщины и дети должны быть под защитой.
Аяулы "_"
Гормоны располагают к такому.
Людмила Пягай
Дебильная программа задаётся обществу, вот и всё. Этот мир долго не протянет. Праотцы посеяли здесь семя для получения технологий, но эти технологии убили цивилизацию ядерным взрывом. Теперь они вновь посеяли для жатвы духовности, но и наша эра не долго продлится - скоро придут поженатели и будут переписывать историю Земли заново.
Не только, я помню как-то пытался с девками в куклы играть но хватило ненадолго, скучно. Вообще вопрос какой-то странный, почему, потому что мальчики. Вы с какой планеты вообще упали на эту грешную землю?
Это заложено в генах. Мальчики растут будущими охотниками, защитниками, это уже чисто корни сказываются. Тоже самое и про нас, девушек. В детстве мы очень часто играли в куклы, в дочки-матери, были интересны игры аля-готовка, все дела) это в нас самих, это естественная программа, так сказать. Мы уже с самого детства готовимся быть матерями, хранительницами домашнего очага, а мужчина добытчик и защитник своего семейства. Инстинкты...
Рената ;)