Психология
мальчиков с детства учат сдерживать чувства(мальчики не плачут),а женщины потом удивляются мужской бесчувственности.(вн)
мужчины,ну признайтесь,вы всё прекрасно чувствуете,просто вам страшно не соответствовать образу настоящего мужчины?
мне не страшно, я чувствую
вы очень хорошо отметили существующее противоречие, практически сознательно формируемое социумом в лице конкретных людей. люди создают проблему для того, чтобы потом ее решать
А что если реветь научились то уж и чувственны нге в меру!?)) ) Смотрел фильм как барин плакал лил слезы когда по его приказу детей на канюшне пороли! ! Слезы разные бывают -говорят крокодилы плачут!)))
мальчики не хнычат. .
не нюнят и не канючат. .
а скупые мужские слезы - это мужественно
не нюнят и не канючат. .
незнаю
Думаю как среди мужчин так и среди женщин встречаются индивидуумы более/менее чувствительны.
Учат, наверно. . И не всегда родители. Сдерживать скорее не чувства, а эмоции. Преодолевать боль. . молча и не подавая вида. Потом это входит в привычку. По сути это контроль. Кто то должен контролировать ситуацию? А чувствовать, конечно чувствуем. Выражаем сдержанней. И это нормально. ))) И вообще то не в страхе дело. Заметьте, женщине важней мнение окружающих. Мужчина может прийти небритый на работу. . и даже не подумает. . а кто что скажет? Прыщик на носу не доводит его до слез и до отказа идти на улицу))) ) А то все заметят. Без обид, мы разные. И это замечательно, два мира, дополняющих друг друга)) ) Но все мы живые люди. . и этим все сказано.
Ну да, с детства мальчиков учат сдерживать эмоции. Сначала логика, решение проблемы, которая может выйти боком в будущем, а потом в свободное время плач сколько влезет. Только уже не хочется.. . А девушки привыкают по любому поводу.. . Ну, не все, естественно. Но у мужчин есть логика, а от логики не откажешься. Очень тяжело жить, не расставляя всё по полочкам. Как часто женщины, когда муж задерживается на пару часов на работе, сидят и воображают, как он им изменяет? Эмоции через край. И у мужчины были бы, но мужчина в любой момент времени понимает, что если жена задержалась, она может быть где угодно. И ясно, что без дополнительной информации судить нельзя. А раз нет информации об измене, какой смысл реветь по этому поводу? Так что, может мужчины и плакали бы.. . если бы не соображали трезво. Не в обиду женщинам.
А кто сказал, что мужчины не плачут? Бывают моменты, когда сдерживать эмоции не можешь и, главное, не хочешь! У меня было такое при жутких ссорах с девушкой. И я этого не стыжусь...