Психология

Вы согласны со стереотипом, что измена женщины гораздо "хуже" мужской измены?

Это было актуально, когда не были изобретены методы контрацепции. Женщина могла забеременеть. Но сейчас то что? И презервативы придумали, и пилюли, и колпачки... Тем более как-будто нагулянный на стороне ребенок у мужика - это лучше бастарда женщины, кому охота иметь мужа-алиментщика?
Так вот, кроме исключительно устаревшей морали, чем измена женщины отличается от мужской?
считаю, что равносильны
Любовь Чаплыгина
Лучший ответ
Этот стереотип придумала не женщина.)
Алия Уразалина
Видишь ли, детка, самец генетически запрограммирован на то, чтобы оплодотворить максимальное количество самок, а самка на то, чтобы родить от подходящего самца и вырастить потомство. Против генов не попрёшь, сколько не пытайся себя убеждать, что бабский блуд - это что-то нормальное.
Галина Французова А почему самке, не попробовать много самцов, дабы найти подходящего? Лучшего, так сказать?)
извините за натурализм, но если только дама настолько испорчена что не брезгует с братьями нишими меньшими
Людмила Сафина
Галина Французова Вы походу на своей волне....
Отличается неопределённостью родителей ребёнка в случае измены женщины.
Поэтому и разница; поэтому она так важна в зарегулированных обществах (предпочту избегнуть приводить примеры).
Дема Татьяна
Галина Французова ДНК-тест нонче отменили?)
Измену жены всегда судили строже. Это - и по Библии.
Женщина от мужчины отличается почти всем. Половые инстинкты другие, тело другое, как по составу, так и по предназначению, психика другая, разброс качеств в популяции другой, взросление происходит по-другому, навыки развиваются другие.
Короче проще найти похожее, чем отличающееся.
А измена закручена на инстинкты. Для мужика это как в туалет сходить. Нормальная женщина же не может без романтики. Сл-но две большие разницы.
Галина Французова Для меня это тоже как в туалет сходить. Просто многие женщины задавлены стереотипами и моралью, поэтому не могут проявлять свою сексуальность. Никому не охота прослыть шлюхой, а общество у нас быстрое на расправу.
Елена Федорова Ну ты прям- охуеть можно ---поебаться равноценно, что и обосраться ржу не могу ну ты и бля курица.
измена мужчины-это плевок из дому, измена женщины-это плевок в дом, поэтому "хуже".
Галина Французова Ну еще про ключи и замки мне напиши тут. И про чайники.)
Это идет из библеистики, когда женщины были воплощением целомудрия. Любая близость была поругаема. В современное время очевидно, что мужчины и женщины равноправны во всех смыслах. Ну, кроме того факта, что женщина может рожать на свет детей...
Катюшка ***
Женщина- высшее существо. Она будет с небес лететь на землю. А мужчина - расстояние равное одной ступеньке. Вот в чем дело
Vladlena Orlova